Пятно на стопе

Здравствуйте. Несколько месяц назад наступила на острый детский конструктор. Болела нога и было коричневое пятно. Потом боль прошла, но пятно поменяло цвет . Размер 3 мм- не изменился. Не болит. Что это модет быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Учитывая предшествующую травму могу предположить развитие гематомы.Учитывая толщину кожи на стопе процесс регресса несколько более длителен. Если предположение верно, все отшелушится самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это подкожная гематома
Ничего страшное, это разрешение воспаления от такой травмы
На разрешение может уйти 2-3 мес
- наружно: бепантен мазь 2 раза в день
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Возможно это действительно гематомка (синячок) после травматизации. Проходит примерно 2-3 месяца
По хорошему желательно обратиться очно на приём к дерматологу и осмотреть в дерматоскоп для более детальной оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Это гематома,она со временем пройдет сама. Опасности не представляет.
Если вдруг появится болезненность, левомеколь мазь 2 р в день, 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Всего доброго, не болейте