Сыпь на теле

Здравствуйте, у сына в армии с ноября появилась сыпь мелкая, с пузырьками внутри, чешется. Сначало на кистях, потом на теле(руки, ноги, живот, ягодицы), температуры не было. Пил антигистаминные не помогло. Есть фото. Что это и чем лечить. Помогите пожалуйста, местные врачи, ничего толком не говорят.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепить фото пожалуйста.

Валерия Александровна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Честоку исключили?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, сан инструктор, сказал, что не видит ходов, как при чесотке. Сын говорит что чешется больше вечером

Обязательно провести лечение, у вас клиника чесотки.
Мазь бензилбензоат 20 %в 1 и 4 день, не смывать 2,3 день. Помыться в 1 и 5 день хоз мылом и нанести. И также в 1 и в 5 день поменять постельное белье.

Татьяна Сергеевна, спасибо, если мазь не найдëм эмульсией можно лечить?

Татьяна Сергеевна, мазь наносить один раз в день? После мытья рук в течении дня снова нанести?

Лучше мазь, на ночь все сделать, а руки не мыть после, затем на следующий день подмазывать днем.

Принятый ответ

Здравствуйте . Следует исключить чесотку. Одежду и белье сменить после обработки эмульсией бензилбензоата. В мпп проведение исследований весьма затруднено, посему лечение откладывать не следует. Он обязан сообщить врачу части, провести осмотр всех в казарме, при необходимости- лечение.

Сергей Леонидович, исключить чесотку как? По фото видно, что это чесотка? Сан инструктор в части и мед работник в приëмном покое поликлиники местной не видят чесотки, т. к не видят ходов . Говорят что может ветрянка? Но ветрянка не может же быть с ноября?

Сергей Леонидович, на ладони тоже может быть чесотка?

Простите покорно, я четверть века прослужил в войсках( от врача части до госпиталя). Вероятность чесотки весьма велика. Следует начать проведение терапии

Сергей Леонидович, спасибо большое

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд постоянный ? Или ночной ?

Елена Владимировна, здравствуйте, постоянный, усиливается вечером

Это может быть чесотка . Лучше для профилактики провести профлечение : бензил -бензоат эмульсия 20% в 1 и 4 День

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте