Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1898461

Здравствуйте, у сына в армии с ноября появилась сыпь мелкая, с пузырьками внутри, чешется. Сначало на кистях, потом на теле(руки, ноги, живот, ягодицы), температуры не было. Пил антигистаминные не помогло. Есть фото. Что это и чем лечить. Помогите пожалуйста, местные врачи, ничего толком не говорят.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепить фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна.
Честоку исключили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, сан инструктор, сказал, что не видит ходов, как при чесотке. Сын говорит что чешется больше вечером
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно провести лечение, у вас клиника чесотки.
Мазь бензилбензоат 20 %в 1 и 4 день, не смывать 2,3 день. Помыться в 1 и 5 день хоз мылом и нанести. И также в 1 и в 5 день поменять постельное белье.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, если мазь не найдëм эмульсией можно лечить?
Клиент
Татьяна Сергеевна, мазь наносить один раз в день? После мытья рук в течении дня снова нанести?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше мазь, на ночь все сделать, а руки не мыть после, затем на следующий день подмазывать днем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте . Следует исключить чесотку. Одежду и белье сменить после обработки эмульсией бензилбензоата. В мпп проведение исследований весьма затруднено, посему лечение откладывать не следует. Он обязан сообщить врачу части, провести осмотр всех в казарме, при необходимости- лечение.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, исключить чесотку как? По фото видно, что это чесотка? Сан инструктор в части и мед работник в приëмном покое поликлиники местной не видят чесотки, т. к не видят ходов . Говорят что может ветрянка? Но ветрянка не может же быть с ноября?
Клиент
Сергей Леонидович, на ладони тоже может быть чесотка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Простите покорно, я четверть века прослужил в войсках( от врача части до госпиталя). Вероятность чесотки весьма велика. Следует начать проведение терапии
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд постоянный ? Или ночной ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, постоянный, усиливается вечером
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть чесотка . Лучше для профилактики провести профлечение : бензил -бензоат эмульсия 20% в 1 и 4 День
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте