Консультация ортопеда /

Подбор стеле стандартных при диагнозе поставленном — вопрос №1467059

Здравствуйте. Моему ребёнку 5л.8мес. На осмотре у дет.ортопеда были сделаны записи в карту:
Жалобы на деформацию стоп. Наблюдался по поводу дисплазии тазобедренных суставов. Нормального телосложения и питания. Конфигурация туловища, конечностей нормальные. Оси сохранены. Относительно укорочены правой нижней конечности на 1.5 см. Ассимметрия сакрального треугольника стоя, лежа симметричен. Движения в суставах в полном объеме. Снижен продольный свод. Вальгусная установка стопы S>D. Варусная деформация переднего отдела стоп. Диагноз: Гипоплазия правой нижней конечности. Плосковальгусные стопы. Код по мкб10: М21.4. Рекомендовано: 1) ЛФК, 2) коррегирующие стельки, 3) орто-проф обеих н/к, 4) физиолечение, массаж, 5) осмотр через 3-6 мес 6) параф. сапожки

Доктор вышел в отпуск, уточнить не получается, остались вопросы:
1. Какие в ортопед.салоне стельки купить стандарт. стельки, консультант не может понять ( салон один в городе)? Предлогают косолапики или стельку эффект?
2. Доктор в др. городе ездить делать индивид. стельки, нам это дорого. Без индивид.стелек можно стандартными стельками ситуацию стабилизировать хотя бы? Спасибо 🙏

Возраст: 35

Травматолог, Ортопед
Доброе утро! Ситуация терпит, за то время,что ВАш ортопед в отпуске-ничего не случиться ( не ходят врачи надолго в отпуск(((( )Поэтому, выйдет Ваш ортопед из отпуска и сможете все необходимое уточнить!
Клиент
Олеся, спасибо за ответ. Ваше мнение- у ребенка ситуация с асимметрией врожденная, ее можно изменить? Говорил про какую то инвалидность доктор…
Травматолог, Ортопед
Здесь надо смотреть очно! надо видеть все исследования ,которые подтверждают это , снимки и т.д
Клиент
Олеся, у нас один ортопед в городе. Определил на глаз, осматривая колени
(лежала лежа на спине с согнутыми коленямии) и ягодич.складки стоя сзади, снимков не делали никогда и не предлогал ничего такого. Нужна ли др очная консультация ортопеда? Предложил за 6 тыс. иньивид.стельки только.
Травматолог, Ортопед
в таком случае -Вам просто необходима консультация независимого ортопеда,который хоть осмотрит ребенка!
Попросите у своего педиатра или хирурга направление по форме № 57/У на консультацию в Областную (краевую) детскую больницу к ортопеду! Это бесплатная консультация-областным специалистом! Там ребенка и осмотрят . и на рентгенографию отправят,если надо,все сделают на месте! и дадут нормальные рекомендации, а не сразу стельки! Нет,я не исключаю,что возможно и потребуются стельки,но опять таки скажут какие, если так оно и есть.