Бугорок под кожей на пояснице около ямки справа

Здравствуйте, недавно прощупала под кожей в пряничном отделе, около ямки справа небольшое подкожное как шарик, может более продолговатой формы. По ощущению как хрящик, не болит. Ощущение, что перекатываться под кожей. Но когда массажировала активно стало даже побаливать. Проверяю в течение месяца, наиболее вероятно не меняется по форме, не увеличивается в размере. Много ношу и поднимаю ребенка, может это является фактором. К доктору еще не обращалась.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место дерматофиброма.необходим очный осмотр.Образование не злокачественное, если отметите рост-посетите хирурга и удалите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сергей, спасибо за ваш ответ

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Прикрепите пожалуйста фото.
Лучше всего показать хирургу.
Это может быть и воспалительный инфильтрат или липома или атерома.
Сейчас стараться не травмировать и не трогать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ, на поверхности нет ничего, прощупывается внутри под кожей. Все телесного цвета без выпуклости на поверхности. Спина и кожа ничего необычного.

Я так и поняла, выше описали достаточно хорошо.
Я вам рекомендую показать, все из перечисленных диагнозов выше имеют быть место, опасного нет.
Главное не давить и не греть.

Принятый ответ

Олеся,здравствуйте
Прикрепите фото,возможно это дерматофиброма

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, здравствуйте на поверхности нет ни воспаления, ни бугорков, ни изменения цвета. Я чувствую это под кожей в ямке на пояснице справа.

Олеся,без очного осмотра сложно сказать,это может быть и дерматофиброма и атерома,в любом случае состояния не опасные,но для брлее точного ответа необходим осмотр и пальпация

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Это сухожильный ганглион
Надо обратиться к хирургу очно и разбить его

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, это может иметь место и в поясничном отделе тоже? Я слышала про конечности, но не думала про поясницу. Спасибо за ответ.

Хирург посмотрит и все скажет вам)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Максим, здравствуйте фото не прикладываю, так как внешне ничего не видно на поверхности кожи

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, здравствуйте фото не прикладываю, так как внешне ничего не видно на поверхности кожи

Нужен тогда очный осмотр хирурга . Возможно это киста сальной железы или липома