Консультация гинеколога /

Кровит после процедуры ЭХО — вопрос №146712

добрый день. под скажите пожалуста, после процедуры ЭХО проверки труб на проходимость спустя 2е суток начало кровить ( по объему ближе к месячным) кровит 3й день. Специалист который проводил процедуру на 6ДЦ сказала что не стоит беспокоиться, но это вторая процедура в моей жизни, и после первой такого не было и приблизительно... подскажите пожалуйста нормально ли это? спасибо

Гинеколог, Акушер
Тамара , здравствуйте, когда был первый день последней менструации ?! Есть ли температура ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, первый день цикла 13.07. длительность 5 дней. процедура была 18.07 на 6ДЦ

Клиент
Эльвира, температуры не было. первый день цикла 13.07. длительность 5 дней. процедура 18.07 на 6ДЦ
Гинеколог, Акушер
Какова длина цикла ?!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какая длина цикла?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 5 дней. первый день 13.07. процедура была 18.07 на 6ДЦ
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения . После данной процедуры на 8 день цикла не должно быть обильных выделений как при менструации ! Сколько прокладок в день расходуются ?!А вот мажущие выделения допустимы ! Запланировать следует узи малого таза .
Клиент
Эльвира, в день может "половина" прокладки, но это не мажущие выделения. цвет выделений иногда коричнево-красный иногда алый
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения ! Данный объём выделений допустим ! Не волнуйтесь ! Продолжайте наблюдать за собой .В случае если выделения усилятся , делайте вязов скорой или направляйтесь сами в дежурный гинекологический стационар ! Всего доброго !
Клиент
Эльвира, спасибо. сколько это может продолжаться ? и если объем будет такой же но это будет продолжаться еще несколько дней? когда стоит беспокоиться?)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте какие выделения по объёму(сколько расходуется прокладок в день)?
И стоит провести в любом случае узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья, половина прокладки где то. это не похоже на кровотечение. похоже на менструацию больше ...
Гинеколог, Акушер
Может продолжаться в таком объёме ещё 2-3дня , но не будет нарастать объём ! Скажем наполняемость была половина прокладки, а стало две три! Например если выделения не прекратятся завтра послезавтра , то на четверг -пятницу планируйте узи органов малого таза !
Клиент
Эльвира, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
А если будут количество прокладок увеличиться то как написала ранее делайте срочное обращение к гинекологу !
Акушер, Гинеколог
Небольшой объем в данный момент если через три дня не прекратятся или не уменьшаться такие выделения обратитесь к врачу срочно.и если за эти три дня усилится выделения
То есть пока ничего страшного.Должны закончится в норме в течение нескольких дней
Клиент
Наталья, спасибо большое. скажите это может быть связано с использованием дивигеля с 1 по 14 ДЦ?
Гинеколог, Акушер
Как давно используется дивигель ?!
Клиент
Эльвира, был перерыв 3 цикла в этом снова начала использовать. после перерыва получается в этом цикле с 1 дц. но ранее такого не наблюдалось
Гинеколог, Акушер
Каково состояние эндометрия ?!
Клиент
Эльвира, 7.1 мм
Акушер, Гинеколог
Это первый цикл с использованием дивигеля?
Первые месяцы его использования может наблюдаться небольшое кровотечение которлеха проходит при дальнейшем и использовании
Клиент
Наталья, ранее использовала,.потом был перерыв и а этом цикле снова с 1 дц начала использовать
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения.По всей видимости на фоне возобновлённого приема дивигель и появились данные выделения , а не по причине ЭХО. Опять идёт адаптация .
Клиент
Эльвира, спасибо большое. сегодня пока нет выделений.
Акушер, Гинеколог
Да в случае если перерыв был,то сейчас те же проявления в виде кровянистых выделений как адаптация после перерыва
Клиент
Наталья, спасибо большое. сегодня пока нет выделений.
Гинеколог, Акушер
Всего доброго