Консультация лора /

Эхо в ухе и повышенная громкость — вопрос №1212715

Здравствуйте. Некоторое время назад появилась повышенная реакция на звуш. Слышимость тихих звуков и прям раздражают громкие которые раньше не раздражали. Потом вроде пропало почти. Сейчас опять в правом уже. Капала на всякий случай противовоспалительные капли. Но не могу сказать что помогло. Отипакс. И приходится затыкать ватой так порой раздражает. вообще какой то сильнеой боли в ушах я не испытывала. Иногда что то чешется, тогда чищу внутри палочкой, иногда бывала жидкость. Но какие то единичные случаи. Что можете посоветовать? Спасибо.

Возраст: 51

Хронические болезни: Я редко хожу по врачам. Поэтому не знаю

ЛОР
Здравствуйте. Вы работаете или живёте в шуме? Это состояние называется гиперакузия, когда повышается чувствительность к громким звукам. В норме мы должны выдерживать спокойно и 100-110 дБ, а с возрастом доходит и до 80 дБ и даже меньше, смотря по каким частотам (по бассам или высоким звукам). Это больше характерно для людей которые постоянно находяться в шуме.
Принятый ответ
ЛОР
Вам обязательно нужен осмотр у Лор врача, провести тональную аудиометрию и далее возможно нужно будет обследовать и сосуды головного мозга, шеи. Лечение уже будет зависеть от результатов обследования.

Клиент
Татьяна, здравствуйте. Сегодня поняла что тем правым ухом глуше слышу звуки вызова в телефонной трубке и с дребезжанием. Я еще прочитала, что такая проблема с ухом может быть из-за герпеса. А у меня месяца два назад высыпало на тыльной стороне руки. Я пропила ацикловир упаковку. И мазала одноименной мазью. Ушло но не полностью. Что посоветуете((((
ЛОР
Даже не смотря на то что причиной мог быть герпес, в любом случае нужно обследование. Во первых тональная аудиометрия, да и обычный осмотр. Какие-то лекарства сейчас нет смысла назначать, нужно определиться с диагнозом вначале.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! после чего стали отмечать данное состояние, желательно об-ие сурдолога аудиограмма + кон-ия невролога исключить сосудистую патологию
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте. Сегодня поняла что тем правым ухом глуше слышу звуки вызова в телефонной трубке и с дребезжанием. Я еще прочитала, что такая проблема с ухом может быть из-за герпеса. А у меня месяца два назад высыпало на тыльной стороне руки. Я пропила ацикловир упаковку. И мазала одноименной мазью. Ушло но не полностью. Может изза проклятого герпеса. Что посоветуете((((
Детский ЛОР, ЛОР
возможно, а нос дыхание свободное? в любом случае нужно обследование слуха и только после об-ия лечение,
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , чтобы понять причину таких симптомов надо выполнить дополнительные исследования -аудиометрия и тимпанометрия у ЛОР врача очно
Надо смотреть барабанную перепонку

Так же выполнить УЗИ сосудов шеи
Без этих обследований что то посоветовать будет очень сложно , так как причин ваших жалоб может быть очень много
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Сегодня поняла что тем правым ухом глуше слышу звуки вызова в телефонной трубке и с дребезжанием. Я еще прочитала, что такая проблема с ухом может быть из-за герпеса. А у меня месяца два назад высыпало на тыльной стороне руки. Я пропила ацикловир упаковку. И мазала одноименной мазью. Ушло но не полностью. Вот может это изза герпеса. Что посоветуете?((((
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Необходимо обследоваться у Лор врача или Сурдолога, провести тональную аудиометрию и тимпанометрию.
И непосредственно сам осмотр наружного слухового прохода, барабанной перепонки.
Пройти обследование сосудов шеи (УЗИ)., сосудов головного мозга.
Потому как причин возникновения подобных симптомов много.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте. Сегодня поняла что тем правым ухом глуше слышу звуки вызова в телефонной трубке и с дребезжанием. Я еще прочитала, что такая проблема с ухом может быть из-за герпеса. А у меня месяца два назад высыпало на тыльной стороне руки. Я пропила ацикловир упаковку. И мазала одноименной мазью. Ушло но не полностью. А может это от герпеса. Что посоветуете, как поскорее загасить это. Спасибо.((((
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Даже если причиной возникновения был герпес, сейчас необходимо пройти обследование.
Обязательно осмотр, тимпанометрию и аудиометрию.
Потому как нужно понимать с чем имеем дело, так как все эти симптомы могут быть при различных патологиях и лечение будет разное.