Эндометриоз шейки матки

Здравствуйте. В прошлом году мне поставили эндометриоз шейки матки, были межменстрационное кровотечение. В этом году опять начало мазать, пошла на приём к гинекологу выписали пить Метронидазол и Транексам, сегодня второй день как пью, но все равно мажет, особенно с утра, днем почти ничего нет, совсем чуть-чуть. Может посоветуете, что можно еще пропить? Нужно ли еще раз идти к гинекологу на прием? Пью противозачаточные, ригевидон, гинеколог посоветовал сменить на Силуэт

Нет
31 год

Здравствуйте! Можете прикрепить последнее УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Елена, здравствуйте. Загрузила

Принятый ответ

Для назначения метронидазол показаний нет. Действительно, лучше сменить КОК на Силует или Жанин, будет и контрацепция, и лечение эндометриоза

Здравствуйте. При эндометриозе действительно лучше принимать силуэт. Допейте текущую упаковку, сделайте перерыв 7 дней и начинайте новый препарат. Сейчас для остановки выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Сколько дней можно принимать Транексам?

Можно до 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Екатерина, спасибо. Если выделения продолжатся, нужно ли обращаться к гинекологу повторно?

Пока не нужно, и отмените метронидазол, он Вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте, по поводу чего назначался метронидазол? Прикрепите анализы, если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Наталья, здравствуйте. Назначался по поводу мажущих выделений. Прикрепила

Метронидазол вам не нужен. Сейчас можете принимать транексам 1000 мг трижды в сутки, не более 4 дней. Завершайте пачку КОК, со следующего месяца начинайте жанин или клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Наталья, спасибо. Если продолжатся выделения, нужно ли обращаться повторно на прием к гинекологу?

Принятый ответ

На транексаме они уйдут. Можете не обращаться, если не будет кровотечения

Доброе утро! У Вас есть рост фолликула на фоне приема КОК, его надо менять, т.к. этого быть не должно. Никакой метронидазол и АБ в этом случае не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Илона, доброе утро! Скажите, пожалуйста, а что можно принять при мажущих выделениях?

Лейла, настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день - 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Илона, можно ли его вместе с Транексамом и Метронидазолом (выписал гинеколог пить), сочетать?

Метронидазол Вам не показан абсолютно, а транексам можно совмещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Илона, спасибо.

Обращайтесь!) Не болейте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Илона, скажите, пожалуйста, на какие противозачаточные лучше перейти?

Принятый ответ

Можно перейти на клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Илона, спасибо!