Консультация гинеколога /

Эндометриоз шейки матки — вопрос №1467138

Здравствуйте. В прошлом году мне поставили эндометриоз шейки матки, были межменстрационное кровотечение. В этом году опять начало мазать, пошла на приём к гинекологу выписали пить Метронидазол и Транексам, сегодня второй день как пью, но все равно мажет, особенно с утра, днем почти ничего нет, совсем чуть-чуть. Может посоветуете, что можно еще пропить? Нужно ли еще раз идти к гинекологу на прием?
Пью противозачаточные, ригевидон, гинеколог посоветовал сменить на Силуэт

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить последнее УЗИ?
Клиент
Елена, здравствуйте. Загрузила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Для назначения метронидазол показаний нет. Действительно, лучше сменить КОК на Силует или Жанин, будет и контрацепция, и лечение эндометриоза
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. При эндометриозе действительно лучше принимать силуэт. Допейте текущую упаковку, сделайте перерыв 7 дней и начинайте новый препарат. Сейчас для остановки выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сколько дней можно принимать Транексам?
Гинеколог
Можно до 7-10 дней
Клиент
Екатерина, спасибо. Если выделения продолжатся, нужно ли обращаться к гинекологу повторно?
Гинеколог
Пока не нужно, и отмените метронидазол, он Вам не нужен
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по поводу чего назначался метронидазол? Прикрепите анализы, если есть
Клиент
Наталья, здравствуйте. Назначался по поводу мажущих выделений. Прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Метронидазол вам не нужен. Сейчас можете принимать транексам 1000 мг трижды в сутки, не более 4 дней. Завершайте пачку КОК, со следующего месяца начинайте жанин или клайру
Клиент
Наталья, спасибо. Если продолжатся выделения, нужно ли обращаться повторно на прием к гинекологу?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На транексаме они уйдут. Можете не обращаться, если не будет кровотечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас есть рост фолликула на фоне приема КОК, его надо менять, т.к. этого быть не должно. Никакой метронидазол и АБ в этом случае не поможет
Клиент
Илона, доброе утро! Скажите, пожалуйста, а что можно принять при мажущих выделениях?
Акушер, Гинеколог
Лейла, настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день - 3-5 дней
Клиент
Илона, можно ли его вместе с Транексамом и Метронидазолом (выписал гинеколог пить), сочетать?
Акушер, Гинеколог
Метронидазол Вам не показан абсолютно, а транексам можно совмещать
Клиент
Илона, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!) Не болейте)
Клиент
Илона, скажите, пожалуйста, на какие противозачаточные лучше перейти?
Акушер, Гинеколог
Можно перейти на клайру
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!