Эндометриоз шейки матки

Здравствуйте. В октябре прошлого года мне поставили эндометриоз шейки матки. Сейчас у меня межменструационные мажущие кровянистые выделения. В прошлом году тоже были и мазало до месячных, после все прекратилось. Принимаю ригевидон, гинеколог посоветовала перейти на Силуэт. Скажите, пожалуйста, что делать с мазней, как лечить?

Нет
31 год

Здравствуйте. Перейдите на Силуэт и выделений не должно быть, этот препарат лучше.

Екатерина, здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли сразу после 7 дневного перерыва, перейти на Силуэт? Просто мне гинеколог посоветовала месяц не пить таблетки...

Да, так и нужно переходить, 7 дней перерыв и новая упаковка

Екатерина, спасибо! Значит не буду делать перерыв в месяц, сразу после 7 дневного перерыва перейду)

Да, все верно)

Екатерина, скажите еще, пожалуйста, если мажущие выделения не сильно беспокоят, нужно ли что-то применять?

На фоне приёма препарата они должны уйти. Но имейте в виду, что в первые 3 месяца идёт адаптация организма к новому препарату и поэтому выделения могут быть.

Екатерина, ясно, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте, вам нужно начать приём кок с диеногестом, это препараты выбора в лечении эндометриоза- Жанин, Клайра или Силуэт

Наталья, здравствуйте. А сейчас от мажущих выделений нужно что-то пить или просто ждать когда они прекратятся?

Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений

Наталья, спасибо! Сколько дней его можно пить?

5 дней , если раньше выделения прекратятся , отмените препарат

Наталья, спасибо! А, если спустя 5 дней не прекратятся, что делать?

Принятый ответ

Прекратятся, это эффективный препарат

Наталья, хорошо, спасибо!