Консультация гинеколога /

Эндометриоз шейки матки — вопрос №1472117

Здравствуйте. У меня эндометриоз шейки матки. Начались мажущие кровянистые выделения, в связи с этим пошла на прием к гинекологу, она выписала мне таблетки - Транексам 3 раза в день по 500.
Сегодня будет 5 день как я их пью, но мне не помогает, все равно мажет, особенно после сна, как встаю. Днем почти ничего нет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может что-то другое попить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы делали узи гениталий? Или только осмотр?
Клиент
Илона, доброе утро. Узи делала, сканы приложила

Акушер, Гинеколог
Лейла, а какие КОК принимаете?
Клиент
Илона, сейчас допиваю пачку Регивидона. Гинеколог посоветовала перейти на Силуэт
Акушер, Гинеколог
Как долго принимаете кок?
Принятый ответ
Клиент
Илона, почти 2 года
Гинеколог
Здравствуйте. Какие ещё препараты вы принимаете?
Клиент
Екатерина, Ригевидон (допиваю упаковку), Транексам и Метронизадол (гинеколог выписала)
Гинеколог
При эндометриозе Ригевидон не Очень эффективен. Лучше использовать Жанин или силуэт. И тогда таких выделений не будет
Клиент
Екатерина, спасибо! Мне гинеколог порекомендовала пить Силуэт.
А сейчас нужно ли до месячных что-то от мазни попить? Или записаться к гинекологу на прием?
Клиент
Екатерина, и надо ли мне допивать пачку Ригевидона?
Гинеколог
Вы сейчас допиваете старую упаковку препарата и через 7 дней перерыва начинаете препарат силуэт, и мазня прекратится сама.
Клиент
Екатерина, большое спасибо! А к гинекологу не надо пока обращаться?
Гинеколог
Нет, не обязательно. Выделения связаны с эндометриозом.
Клиент
Екатерина, большое спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я принимала Транексам 5 дней - 3 раза в день по 500, но все равно мазня не прекратилась. Через 2 дня я заканчиваю пить таблетки Ригевидон, по сути должны придти месячные. Нужно ли мне обратиться с мазней к гинекологу или подождать, может после кровотечения отмены все пройдет?
Можно ли до кровотечения отмены настойку водяного перца попить?
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, у вас начнётся на отмену менструация и потом начнёте принимать новый препарат. Если сильно напрягают выделения то можете попить настойку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам по 1000мг 3р.день принмайте, и нужно начать прием жанин или силуэт. Они помогают при энлометриозе
Клиент
Асиет, спасибо!
Клиент
Асиет, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я принимала Транексам 5 дней - 3 раза в день по 500, но все равно мазня не прекратилась. Через 2 дня я заканчиваю пить таблетки Ригевидон, по сути должны придти месячные. Нужно ли мне обратиться с мазней к гинекологу или подождать, может после кровотечения отмены все пройдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока подождите пока закончится мазня. Настойка усилит кровотечение. Её не нужно принимать
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема транексам выделения обильные? Характкюер выделений не меняется. Допив упаковку кок, попробуйтп перейти на силует, первое время может быть адаптация организма к новому кок
Клиент
Шушаник, с утра сильнее кровит, днем почти нет, розовым мажет иногда.
Акушер, Гинеколог
Примите сегодня уже полную дозировку транексам 1000 мг 3 раза в день
Клиент
Шушаник, хорошо, спасибо!
Клиент
Шушаник, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я принимала Транексам 5 дней - 3 раза в день по 500, но все равно мазня не прекратилась. Через 2 дня я заканчиваю пить таблетки Ригевидон, по сути должны придти месячные. Нужно ли мне обратиться с мазней к гинекологу или подождать, может после кровотечения отмены все пройдет?
Акушер, Гинеколог
Если кровотечение отмены будет обильным можете принимать настойку водяного перца 30-40капель 3 раза в день. Транексам при мазне можно не принимать.
Понаблюдайте за самочувсвием, при необходимости,конечно, можетк пройти очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, транексам 1000мг 2раза в день, если беременность не планируете можно принимать кок, Силует, жанин
Клиент
Мая, скажите, пожалуйста, сколько дней можно пить Транексам?
Беременность не планирую. Как долго можно пить данные кок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам можно до 7дней, кок принимаются длительно ,бывают даже до 10 лет принимают, если беременность не планируется