Эндометриоз шейки матки

Здравствуйте. У меня эндометриоз шейки матки. Начались мажущие кровянистые выделения, в связи с этим пошла на прием к гинекологу, она выписала мне таблетки - Транексам 3 раза в день по 500. Сегодня будет 5 день как я их пью, но мне не помогает, все равно мажет, особенно после сна, как встаю. Днем почти ничего нет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может что-то другое попить?

Нет
31 год

Доброе утро! Вы делали узи гениталий? Или только осмотр?

Илона, доброе утро. Узи делала, сканы приложила

Лейла, а какие КОК принимаете?

Илона, сейчас допиваю пачку Регивидона. Гинеколог посоветовала перейти на Силуэт

Принятый ответ

Как долго принимаете кок?

Илона, почти 2 года

Здравствуйте. Какие ещё препараты вы принимаете?

Екатерина, Ригевидон (допиваю упаковку), Транексам и Метронизадол (гинеколог выписала)

При эндометриозе Ригевидон не Очень эффективен. Лучше использовать Жанин или силуэт. И тогда таких выделений не будет

Екатерина, спасибо! Мне гинеколог порекомендовала пить Силуэт.
А сейчас нужно ли до месячных что-то от мазни попить? Или записаться к гинекологу на прием?

Екатерина, и надо ли мне допивать пачку Ригевидона?

Вы сейчас допиваете старую упаковку препарата и через 7 дней перерыва начинаете препарат силуэт, и мазня прекратится сама.

Екатерина, большое спасибо! А к гинекологу не надо пока обращаться?

Нет, не обязательно. Выделения связаны с эндометриозом.

Екатерина, большое спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я принимала Транексам 5 дней - 3 раза в день по 500, но все равно мазня не прекратилась. Через 2 дня я заканчиваю пить таблетки Ригевидон, по сути должны придти месячные. Нужно ли мне обратиться с мазней к гинекологу или подождать, может после кровотечения отмены все пройдет?
Можно ли до кровотечения отмены настойку водяного перца попить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, у вас начнётся на отмену менструация и потом начнёте принимать новый препарат. Если сильно напрягают выделения то можете попить настойку

Екатерина, огромное спасибо!

Здравствуйте. Транексам по 1000мг 3р.день принмайте, и нужно начать прием жанин или силуэт. Они помогают при энлометриозе

Асиет, спасибо!

Асиет, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я принимала Транексам 5 дней - 3 раза в день по 500, но все равно мазня не прекратилась. Через 2 дня я заканчиваю пить таблетки Ригевидон, по сути должны придти месячные. Нужно ли мне обратиться с мазней к гинекологу или подождать, может после кровотечения отмены все пройдет?

Принятый ответ

Пока подождите пока закончится мазня. Настойка усилит кровотечение. Её не нужно принимать

Асиет, спасибо!

Здравствуйте. На фоне приема транексам выделения обильные? Характкюер выделений не меняется. Допив упаковку кок, попробуйтп перейти на силует, первое время может быть адаптация организма к новому кок

Шушаник, с утра сильнее кровит, днем почти нет, розовым мажет иногда.

Примите сегодня уже полную дозировку транексам 1000 мг 3 раза в день

Шушаник, хорошо, спасибо!

Шушаник, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я принимала Транексам 5 дней - 3 раза в день по 500, но все равно мазня не прекратилась. Через 2 дня я заканчиваю пить таблетки Ригевидон, по сути должны придти месячные. Нужно ли мне обратиться с мазней к гинекологу или подождать, может после кровотечения отмены все пройдет?

Принятый ответ

Если кровотечение отмены будет обильным можете принимать настойку водяного перца 30-40капель 3 раза в день. Транексам при мазне можно не принимать.
Понаблюдайте за самочувсвием, при необходимости,конечно, можетк пройти очный осмотр

Шушаник, спасибо!

Здравствуйте, транексам 1000мг 2раза в день, если беременность не планируете можно принимать кок, Силует, жанин

Мая, скажите, пожалуйста, сколько дней можно пить Транексам?
Беременность не планирую. Как долго можно пить данные кок?

Принятый ответ

Транексам можно до 7дней, кок принимаются длительно ,бывают даже до 10 лет принимают, если беременность не планируется