Мелкие кисты эндоцервикса
Доброго дня! Объясните, пожалуйста, более понятно. По результатам УЗИ написали: Единичные мелкие кисты эндоцервикса. Данный цикл -двухфазный. Желтое тело без допплерометрических показателей гипофункции в левом яичнике.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это вариант нормы. В шейке матки могут выявляться кисты, делать с этим ничего не нужно. Это просто вариант описания нормальной ультразвуковой картины шейки матки
Анна, благодарю за ответ.
На здоровье!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Кисты эндоцервикса очень частая ситуация, требуется только наблюдение, делать с ними ничего не нужно. Желтое тело говорит лишь о том что была овуляция в этом цикле
Лидия, благодарю.
Принятый ответ
Добрый день! Мелкие кисты эндоцервикса - это норма, закупоренные железы цервикального канала с секретом. Все остальное по УЗИ тоже норма
Илона, благодарю.
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Добрый день.
Это весьма расптространенная картина. Эти кисты - шеечные железы с закупоренными протоками. Иначе называются Наботовы тельца. С циклом они не связаны.
Они абсолютно безобидны и не требуют никакого вмешательства.
Игорь, благодарю вас за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Асиет, на данный момент планирование беременности.
Наращивание эндометрия.
Насните Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день и планируйте на нём.
Асиет, благодарю за консультацию.
На данный момент принимаю Ипрожин 2р в день.