Нет желтого тела
Добрый день. В понедельник 15.12.2025 г доминантный фолликул был 19 мм в левом яичнике, ввела ХГч 10000 МЕ ( репродуктолог сказал). Болел живот 2 дня. Сегодня 18.12.2025 г. пришла на узи нет ни фолликула ни желтого тела. Что это может быть?
Кристина, добрый день.
В таких случаях можно подозревать, что овуляция произошла совсем недавно, поэтому жёлтое тело ещё могло не успеть начать визуализироваться с помощью УЗИ.
Обычно, рекомендуют либо повторить ультразвуковое исследование через несколько дней, либо сдать анализ крови на уровень прогестерона через семь дней после предполагаемого дня овуляции
Спасибо. Скажите, есть ли смысл дальше через день продолжать па?
Принятый ответ
В течение первых 2 - 3 дней после овуляции это имеет только смысл
Здравствуйте, возможно, что овуляция вот-вот произошла и поэтому пока нет сформировалось жёлтое тело, в подобных ситуациях рекомендуется проведение ультразвукового исследования в динамике через три – четыре дня
Спасибо.
Скорейшего наступления беременности
Скажите, пожалуйста, а есть ли смысл продолжать па через день?
Принятый ответ
Кристина, точно сказать когда произошла овуляция нельзя, но обычно при планировании беременности рекомендуется половые акты каждые два – три дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте раньше времени возможно овуляция произошла только сейчас и поэтому по УЗИ ещё не будет видно, в этом случае можно рекомендовать пройти контрольное обследование через 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте . УЗИ после стимуляции овуляции обычно проводят для контроля роста фолликулов с 7–10 дня цикла каждые 2–3 дня, а для подтверждения овуляции —через 1–2 дня после укола ХГЧ , поэтому рекомендую ещё раз пройти узи контроль
Также рекомендую сдать кровь на прогестерон ,если была овуляция прогестерон будет повышен
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , такое возможно
В подобных случая овуляция могла не произойти , а доминантный фолликул регрессировал
Или овуляция случилась совсем недавно , и как следствие желтое тело еще не образовалась