Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №1467527

Добрый день. Ребенку 1г10мес. Сегодня третий день как покраснел глаз,возможно продуло хотя в машине открыто немного только водительское окно. Сульфацил капаю,не помогает. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 2

Офтальмолог
Здравствуйте. Есть уплотнение, болезненность в области покраснения века?
Ребенок чешет веко?
Принятый ответ
Клиент
Галина, уплотнений нет,ребенок чешет оба глаза,но второй более менее

Офтальмолог
Процесс локализован на коже, поэтому капли в данном случае не нужны. Наносите гидрокортизоновую мазь ( глазную) 2 раза в день на кожу век в области покраснения в течение 3 дней, затем нужно корректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела приложенное фото. Сульфацил натрия слабый препарат, тем более меняет свою структуру в глазу
Чтобы объект вел назначить лечение ребенку, подскажите, пожалуйста, если потрогать реко болезненнее ребенку?
Веко зудит? Уплотнений в толще века нет?
Принятый ответ
Клиент
Александра, уплотнений нет,но ребенок чешет оба глаза,на втором такого нет,но глазное яблоко розоватое
Офтальмолог
Поняла Вас. В таком случае учитывая жалобы, возраст ребенка рекомендую начать лечение с капель антисептика витабакт или окомистин или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Но сразу назначать более серьезные препараты не хотелось бы.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте!Малышку никто не кусал (мошки,комары)?Если потрогать-нет уплотнения в веке?
Принятый ответ
Клиент
Анна, никто не кусал,уплотнений нет,но ребенок чешет оба глаза,на втором глазу глазное яблоко розоватое
Офтальмолог
Начните пока антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней в оба глаза,и через несколько дней нужно будет оценить динамику.На область верхнего века,где покраснение,наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день,она снимет отек и воспаление.По возрасту не бойтесь ее применять,она действует только местно и побочных эффектов не дает,широко применяется у малышей.
Офтальмолог
Здравствуйте. Ручкой не трёт ребенок глазик? Отделяемое сть из глаз? Сульфацил натрия (альбуцид) слабый, старый антисептик уже утратил свою эффективность
Принятый ответ
Клиент
Алена, да ребенок трет оба глаза. Красный левый,а на правом глазное яблоко розоватое
Офтальмолог
Поняла Вас. Рекомендую уже начать с антибактериальных капель , антисептики слабоваты Вам, поэтому Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% чтобы снять отечность 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века формируется ячмень или халазион.
Покапайте капли тобрисс (тобрекс) по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 7 дней.
Пишите если будут вопросы