Покраснение глаза у ребенка

Здравствуйте. Сегодня сын (3 года) проснула с закисшим глазом. В течение дня глаз слезиться и немного покраснело веко, наверное из-за того что ребёнок постоянно вытирает слезу. Есть небольшая заложенность носа, выделений из носа нет. Протёрла раствором фурацилина. Сейчас выходные. Что нужно купить в аптеке? На фото не сильно заметно (правый глаз)

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно капать глаз каплями окомистин по 2 капли 3 раза в день, также эффективны капли тобрекс 2 кап 3 р 5 дней

Меняйте наволочку, полотенце

Касаемо носика: очищение морской водой, при заложенности сосудосуживающие не более 5 дней. Увлажняйте дома воздух 40-60%
В профилактической дозировке рекомендую приём витамина Д

Будьте здоровы

Екатерина Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день Яна .

Это клиническая картина вирусного конъюнктивита.

При нем эффективным будет
промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее ( через 10 минут )закапывание

противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.

Если присоединится жёлтое гнойное отделяемое то в таких случаях добавляют антибиотик тобрисс для детей 4р/сутки . Пока нет гнойного отделяемого- показаний для применения антибиотиков нет .

Скорейшего выздоровления вам!

Ольга Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это конъюнктивит вирусный природы. Нужно полечить. В данном случае возможно применение капель антисептика пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта ( противовирусный препарат) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, спасибо!

Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!