Сыть на теле ( фото прилагаю)
Резко появилась сыпь. Только живот и ноги. Не чешется. Не беспокоит. Ветрянкой и краснухой болела в детстве. Вроде ела все то же что и всегда. Фото добавила Что можно сделать ? Как понять от чего? Раньше такого не было
Добрый день! Высыпания больше похожи на сыпь инфекционного характера. Скорее всего, парвовирус В19
Но нужно, чтобы очно осмотрел дерматолог или терапевт
Желательно сдать свежие анализы: общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок и скрининг на аллергию-общий IgE
Пока самостоятельно дома начинайте Зиртек/Зодак 5кап 2р/д с едой
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена.
На фото вирусная экзантема.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не кутать.
Хб свободная одежда.
Наружно: лосьон или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Не переживайте,ничего страшного.
Если нет зуда,то антигистаминные не нужны.
Проветривать помещение, в питании больше овощей и фруктов, обильное питьё, прогулки на свежем вохдухе.
Удачи!