Консультация психиатра /

Какой антидепрессант лучше — вопрос №1468191

Уважаемые доктора ,запуталась в назначениях ,хочу еще услышать мнение специалистов ,По диагнозу ставят хроническую тазовую боль ,недавно присоедилась костно -мышечная боль .Еще ставят вторичную нейропатию полового нерва .Была у трех специалистов ,назначен были дулоксентин или велфлаксин ,другим специалистом бринтеликс,и еду другим Вальдексан ,Кажлый опровергает мнение другого и назначает свой .В моем случае (синдром Жильбера ,гэоб,очень чувствительна к приему всех лекарств ₽какой ад лучше ?,более безопасней ,легче на который заходить ?я уже понимаю ,что боль хроническая и без ад не обойтись

Возраст: 43

Хронические болезни: Гэрб,хр колит ,синдром Жильбера,тазовая боль(непонятно какой этиологии )

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
При ваших заболеваниях я бы рассматривала лечение антидепрессантом группы СИОЗСиН, при нейропатиях и болевом синдроме по типу фибромиалгии они довольно эффективны.
Cимбалта (Дулоксетин) начиная с 30 мг в день, с постепенным увеличением дозы до 60-120 мг с учетом переносимости.
Клиент
Надежда, одна из неврологов сказала ,что на него тяжело заходить ,вызвает запоры,повышает тревожность ,которая итак повышенная и повышено еще нервное возбуждение

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, соглашусь с коллегой , из предложенных лучше дулоксетин, на втором месте велфлаксин , если не подойдут, то миртазапин; вальдоксан и бринтелликс не показаны; к сожалению идеального антидепрессанта, который и поможет и на который зайти можно без проблем нет, при лечении антидепрессантами все крайне индивидуально и зависит от реакции на препарат вашего организма.
Клиент
Екатерина, действительно что бринтеликс один из наиболее безопасных ?я поняла ,что не противоболевой ,но все равно если рассматривать для успокоения нервной системы
Психиатр, Психотерапевт
Да, бринтелликс и венлафаксин.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, самый эффективный противоболевой препарат дулоксетин, нач дозировка с 30 мг, рекомендуемая дозировка 60-120мг, бринтелликс АД нового поколения, не самый мягкий АД из всех.
Клиент
Анастасия, не самый мягкий ?я вас правильно поняла ?
Нарколог, Психиатр
Правильно, самый мягкий эсциталопрам.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, чт имеются психосоматических боли, то конечно выбор предпочтителен на дулоксетин в дозировке 60-120 (в зависимости от динамики);
1) Венлафаксин то же можно (та же группа, тут все зависит от переносимости дулоксетина, если будет плохо заходить, то венлафаксин);
2) Бринтелликс и вальдоксан вообще динамику не дадут, у них другое действие в приоритете, в частности антидепрессивное и на боль никакую динамику не дадут (это препараты на тот случай, если вообще ничего подходит не будет).

В целом переносимость хорошая у всех, первые 10-14 дней возможно усиление тревоги (связано с разворачиванием действующего вещества), остальных побочных ждать не стоит (это все индивидуально) и не так часто прям встречается.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Максимальной доказанной эффективностью из всех обладает дулоксетин, вам стоит выбрать его. Не бойтесь, его хорошо переносят. Начать с 30 мг и через 2 недели повысить до 60 мг и далее наблюдать за состоянием. Через 3-4 недели приема 60 мг эффект уже должен быть заметен.