Какой антидепрессант лучше

Уважаемые доктора ,запуталась в назначениях ,хочу еще услышать мнение специалистов ,По диагнозу ставят хроническую тазовую боль ,недавно присоедилась костно -мышечная боль .Еще ставят вторичную нейропатию полового нерва .Была у трех специалистов ,назначен были дулоксентин или велфлаксин ,другим специалистом бринтеликс,и еду другим Вальдексан ,Кажлый опровергает мнение другого и назначает свой .В моем случае (синдром Жильбера ,гэоб,очень чувствительна к приему всех лекарств ₽какой ад лучше ?,более безопасней ,легче на который заходить ?я уже понимаю ,что боль хроническая и без ад не обойтись

Гэрб,хр колит ,синдром Жильбера,тазовая боль(непонятно какой этиологии )
43 года

Добрый день.
При ваших заболеваниях я бы рассматривала лечение антидепрессантом группы СИОЗСиН, при нейропатиях и болевом синдроме по типу фибромиалгии они довольно эффективны.
Cимбалта (Дулоксетин) начиная с 30 мг в день, с постепенным увеличением дозы до 60-120 мг с учетом переносимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, одна из неврологов сказала ,что на него тяжело заходить ,вызвает запоры,повышает тревожность ,которая итак повышенная и повышено еще нервное возбуждение

Здравствуйте, соглашусь с коллегой , из предложенных лучше дулоксетин, на втором месте велфлаксин , если не подойдут, то миртазапин; вальдоксан и бринтелликс не показаны; к сожалению идеального антидепрессанта, который и поможет и на который зайти можно без проблем нет, при лечении антидепрессантами все крайне индивидуально и зависит от реакции на препарат вашего организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, действительно что бринтеликс один из наиболее безопасных ?я поняла ,что не противоболевой ,но все равно если рассматривать для успокоения нервной системы

Да, бринтелликс и венлафаксин.

Здравствуйте, самый эффективный противоболевой препарат дулоксетин, нач дозировка с 30 мг, рекомендуемая дозировка 60-120мг, бринтелликс АД нового поколения, не самый мягкий АД из всех.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, не самый мягкий ?я вас правильно поняла ?

Правильно, самый мягкий эсциталопрам.

Здравствуйте!
Учитывая, чт имеются психосоматических боли, то конечно выбор предпочтителен на дулоксетин в дозировке 60-120 (в зависимости от динамики);
1) Венлафаксин то же можно (та же группа, тут все зависит от переносимости дулоксетина, если будет плохо заходить, то венлафаксин);
2) Бринтелликс и вальдоксан вообще динамику не дадут, у них другое действие в приоритете, в частности антидепрессивное и на боль никакую динамику не дадут (это препараты на тот случай, если вообще ничего подходит не будет).

В целом переносимость хорошая у всех, первые 10-14 дней возможно усиление тревоги (связано с разворачиванием действующего вещества), остальных побочных ждать не стоит (это все индивидуально) и не так часто прям встречается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Максимальной доказанной эффективностью из всех обладает дулоксетин, вам стоит выбрать его. Не бойтесь, его хорошо переносят. Начать с 30 мг и через 2 недели повысить до 60 мг и далее наблюдать за состоянием. Через 3-4 недели приема 60 мг эффект уже должен быть заметен.