Консультация педиатра /

Смешанное вскармливание — вопрос №1468295

Добрый день! Помогите , пожалуйста.
Малыш родился 7 июля вес 3340, рост 51 см. Выписались вес 3015.
В роддоме на второй день отказался брать грудь. Стали давать докорм нутрилак премиум 30 мл, каждые три часа.
По приезду домой , сцеживалась молокоотсосом ( что есть) и давала смесь нутрилак премиум.
Пришел педиатр сказал , что лучше перейти на гипоалергенную смесь. В итоге купила нан гипоалергенный.
Вот уже четвертый день мы кушаем молоко и смесь нан.
Малыш четвертый день неспокойный , плачет, капризничает , в животике бурлит.
Подскажите, это смесь не подходит? И сколько в день должен съедать малыш? Мы кушаем через каждые 3 часа, ночью бывает через 4 часа.

Возраст: 27

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, рекомендую наладить ГВ, пригласите специалиста по ГВ, есть в каждой детской поликлинике, поищите информацию в интернете, есть накладки специальные на грудь, лактацию надо сохранить и почаще прикладывайте ребёнка к груди.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, консультант по гв приходила в день выписки и тоже не смогла приложить ребенка к груди. С накладками он не берет, пробовала. Консультант по гв предложила к остеопату, но я пока не готова вести такого малыша к данному врачу.
Подскажите, пожалуйста, норму которую должен кушать маленький?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пятую часть от веса малыша.
Педиатр
Здравствуйте
Во-первых , в связи с чем педиатр посоветовала сменить смесь?
Во-вторых, для того чтобы стимулировать лактацию необходимо чаще прикладывать малыша к груди , если вы будете сцеживать объем молока будет уменьшаться, пригласите специалиста по грудному вскармливанию.
Сколько сейчас вы сцеживаниете?
Принятый ответ
Клиент
Галина, в связи с тем что нутрилак премиум не га.
К груди прикладывала , не берет, он не делает вакуум, облизывает, потом начинает психовать, выгибаться и плакать.
Педиатр
Не было обоснований переходить на новую смесь если со старой было все хорошо!
Смесь меняем по показанием, если изменения стула, высыпания , срыгивания

Сейчас адаптация к новой смеси 2- 3 недели
Клиент
Галина, подскажите , пожалуйста, если все таки нам нан не подойдет, как возвращаться к нутрилак премиум?
Педиатр
Постепенно , по 30 мл в день
Педиатр
Здравствуйте, привыкание к новой смеси может происходить 2-3недели. Не желательно резко переходить на новую смесь без значимых показаний. А если переходить, то постепенно.
Объем кормления малышей до 2 месяцев рассчитывается 1/5 от веса малыша.
Уточните, пожалуйста, какой сейчас стул у малыша? Есть ли срыгивания?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, стул желтый , немного слизь, ходил сегодня 3 раза.
Подскажите, стоит ли возвращаться на нутрилак премиум ? Очень пожалела что перешла на нан . После каждого кормления кричит и не спит почти
Педиатр
Здравствуйте, можно вернуться на старую смесь, так она не будет новой для малыша, то есть постепенныц переход обратно не нужен.
Педиатр
Здравствуйте.
рекомендую чаще прикладывать к груди и стимулировать лактацию.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, грудь не берет никак, он не делает вакуум, облизывает, потом начинает психовать, выгибаться и плакать.
Педиатр
Татьяна, тогда сцеживайте и давайте в бутылочке.