Прыщики на теле

Здравствуйте! Несколько дней назад назад на теле у малыша (1 год) появились прыщики,в основном на руках и ногах,на спине и животе практически нет,может быть аллергия,ноых продуктов вроде никаких не давали,фото прикреплю

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд есть? Антигистаминный препарат давали? Фото еще не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, не замечала чтобы чесал,вчера начала давать Фенистил по 10 кап 3 р

Эффект есть от приема фенистила?
Ребеок до этого не болел, температура/, жидкий стул/ рвота? На ладонях и стопах нет сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, не болел,но два дня была температура,я ссылаюсь на зубы,верхние лезут,сыпи на ладошках и ступнял нет,а от Фенистила пока не заметила эффекта

Если эффекта от препарата не будет, то вероятно сыпь носит вирусный характер. Т.к если бы было аллергическое, или укусы, это бы вызывало зуд, и был бы хоть какой-то эффект от антигистаминных. Пока наблюдайте. Вопрос остается активным, поэтому если что-то появится еще можете писать. Можно попробовать дать другой антигистаминный, например зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, а его какой дозировкой давать?

По 5 капель 2раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, давать пока не пройдет?

Вы начните давать, если эффекта не увидите, то можете не продолжать. Значит это вирусная сыпь которая пройдёт самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте,очень похоже на аллергические высыпания,на кануне ребенок не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, все,прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, нет,не болел,

Порошок не меняли,кремом ни какаким кожу не мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, нет,новым не стирали и кремом только под памперс пользуемся

Тогда больше давать воды и всё пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд есть? Ребенок недавно не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, не замечала чтобы чесал,нет,не болел,лезут верхние зубки

Используйте зодак\зиртек по 5 капель 2 раза в день. Если эффекта не будет, не исключено, что ребенок перенес вирусную инфекцию, отсюда появилась сыпь. Нужно понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, вчера давала Фенистил 2 р по 10 кап,пока эффекта не увидела

3 дня принимайте антигистаминные, при отсутствии эффекта, вероятно, это вирусная экзантема, такие высыпания проходят самостоятельно, специфического лечения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнка беспокоят высыпания? Есть зуд?
Ребёнок не болел недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, нет,не болел, две недели назад начали вылазить верхний зуб, несколько дней назад два дня была температура,сегодня заметила рядом второй,давала в это время Нурофен

Сейчас дайте антигистаминнын препараты зодак/зиртек, если улучшений не будет , то сыпь связана с перенесенной вирусной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, вчера давала Фенистил по 10 кап 2 р,но пока не заметила эффекта,

Принимайте в течение 3-4 дней препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, температуры не было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, не было,не болел ничем

Если антигистаминные не помогают, то это вирусная сыпь, при вирусной нагрузке это обычное явление.