Консультация детского лора /

Как помочь при аденоидах? — вопрос №1468326

У ребенка воспалены сильно аденоиды: храп, кашель, насморк (которого нет, но есть хрюканье), затруднено дыхание.
Находимся в глубинке и нет в ближайшие 2 недели возможности пойти к врачу. Можно ли использовать назонекс без консультации с врачом?

Возраст: 2

Хронические болезни: Не было. Проблемы сейчас у ребенка. Ребенку 1г10мес

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, сколько дней болеет ребенок?
Для дообследования желательно по возможности выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, и эндоскопию носоглотки у лор—врача.
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое и через 10 минут в чистый нос дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер!
Ребенок болеет с понедельника (17.07).
Прикрепила фото на первый «вопрос». Фотографировала в понедельник. Вчера было чуть легче, сегодня опять хуже. Дышит тяжело.
Соплей нет.
Даю по 10капель Зодака и Називин с понедельника.

Детский ЛОР, ЛОР
Начните назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца в дополнение к лечению
Клиент
Анна, спасибо ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да, вы можете использовать Назонекс, он облает доказанным действием на снятие отека и воспаления
Вначале детский Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывать Аквалор софт 3 раза в день, затем Назонекс по 1 дозе 1 раз в день месяц
Вы исключали аллергический компонент?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте!
Я не вижу, что могло бы спровоцировать аллергию.
Из питания ничего не поменялось, как только появились ягоды прямо с кустов и местность- уехали в деревню, сменили квартиру на деревянный дом и гуляем теперь по 8-9 часов в день.
Детский ЛОР, ЛОР
Поняла вас
Тогда Выполняйте лечение направленное на снятие отека (написала выше)
Клиент
Маргарита, спасибо ?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В нос использовать продолжайте називин,можно до 7 дней
Через 10 мин нос промойте и уберите отделяемое
Если заложен сильно то в чистый нос назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Зодак продолжить до 7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина, доброе утро!
Спасибо большое ?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, учитывая "хлюпанье" в носу, да . но лучше последовательно лечить.
1.В нос : ксилен детский, називин детский ( снуп 0,05%, ринонорм 0,05%) – по 2-3 капли 2 р сутки 5 дней перед промыванием.
2.Затем через 5-10 мин промывать нос со шприца без иглы не под напором голова наклонена вниз( физ раствор 100 мл 3-4 раза в день – 7 дней. Или морская вода ( аквамарис , аквалор).
3.назонекс ( нозефрин ) на чистый нос 1 впр * 1 р.д. на сон 2 недели.
4. антигитаминные ( зодак, зиртек ) 10 кап / сутки 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ?