Отсутствие лактобактерий
Здравствуйте. Мазок на флору показал отсутствие лактобактерий, лейкоциты-10-15 во влагалище. Беспокоят прозрачные выделения, иногда белёсые. Прописали только лактожиналь. Нужно ли ещё что-то? Есть эрозия шейки матки.
Здравствуйте. Лучше воспользоваться пероральным пробиотиком, например дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем 1 р/сутки еще 10 дней. Лактожиналь во влагалище может вызвать молочницу. Если «эрозия» это эктопия, то это вариант нормы, специального лечения не нужно, сдавайте анализ на онкоцитологию ежегодно
Наталья, благодарю. А то, что лейкоциты повышены, ничего не надо принимать? Забыла написать ещё по мазку грам(-,+) кокки - умеренно.
Лейкоциты в норме до 40. Кокки это условно-патогенная Флора, они перестанут перевешивать, когда вы восстановите лактофлору