Консультация гинеколога /

Вагиноз. Гарденелла — вопрос №1358225

Добрый день. Лечусь уже давно и никак не могу избавиться от своей проблемы.В начале февраля у меня появилось жжение и дискомфорт в интимной зоне. Никаких выделений, запахов не было. Я обратилась к гинекологу, она прописала мне тантум роза и эльжина. Так как были последние дни месячных, анализ не стали брать. Сделала узи , там все хорошо. Внешне нет никаких покраснений, высыпаний. После чего спустя дня три после окончания лечения сказала сдать фемофлор 16, чтоб посмотреть микрофлору и нужно ли еще какое-то лечение. Анализ показал наличие мобилинкуса и стрептококк. Скрин анализа прикрепила под цифрой 1. Назначали антибиотик доксициклин, метромикон и после на 14 дней лактожиналь. Лечение не дало результатов. Сначала мне показалось, что после тантум роза было облегчение, но пришли месячные и симптомы усилились. Сейчас же временами, то горячо и жжение, я бы даже сказала озноб бывает, но температуры нет, дискомфорт и болезненность. Чувствую жжение кожи на бедрах, будто горячо. Когда мочусь немножко щиплет половые губы. То вроде ничего, как будто и ничего не беспокоит, то есть периодически, но все это доставляет дискомфорт, во время полового акта некомфортно себя чувствую.
После лактожиналь прошло пять дней и я снова сдала фемофлор и общий анализ мочи. Результаты прикрепила. Увеличилась эубактериум, прописали клиндамицтн и кландцит в , и вагинорм леди. Лечение снова не дало результатов. Сдала третий фемофлор, результат стал еще хуже и эубактерим увеличился и гарденелла, рh 4.8-5.0. Назначали макрирор, не пошел появилась сыпь и зуд.
Сейчас проставила гинофлор э, ацилак, внутрь принимаю пре и пробиотики, села на диету, включила в рацион кисломолочную продукцию. Но лучше не становится. Лактобактерий как не было так и нет. Замкнутый круг, Гинеколог сказала , что лактобактерий нет из-за гарденеллы, но если будем пить антибиотик, то сделаем еще хуже. Как же тогда избавиться от всего этого?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А вы бак посев на чувствительность к антибиотикам сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, не назначали такой анализ

Акушер, Гинеколог
вам нужно его в первую очередь сдать, а потом уже по результатам лечение .
Клиент
Галимат, хорошо, сделаю, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас конкретно что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жжение и дискомфорт в области половых губ, сидеть тяжело , не могу найти себе места. и ближе к ночи начинает гореть кожа на бедрах, аж прикасаешься и чувствуешь что горячо
Гинеколог
Вам нужно сдать бак посев выделений на чувствительность к антибиотикам и по результату точно пролечиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лактобактерии не приживутся, так как им не даст условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, так как сейчас многие микроорганизмы стали не чувствительны к антибактериальным препаратам, нужно сдать посев из влагалище на флору и чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, так же пройти консультацию гастроэнтеролога для исключении проблем в кишечнике, так как все слизистые в организме связаны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас сейчас какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Т. е. все эти симптомы на наружных половых органах? Во влагалище зуда, жжения, дискомфорта нет?
Клиент
Екатерина, внутри есть небольшой дискомфорт, но когда жжение трудно даже понять где именно. Но внешне по оценке гинеколога у меня все прекрасно.
Акушер, Гинеколог
У Вас после огромного количества препаратов сильно нарушена флора. Вам нужно сдать бактериологический посев на определение чувствительности к антибиотикам.
За это время на наружные половые органы (в том числе малые половые губы) Вы можете попробовать нанести крем Пимафукорт или Акридерм ГК 1 раз в день 5 дней тонким слоем.
Клиент
Екатерина, спасибо. Сдам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увы, нет иного пути, чем воздействовать на флору патогенную и продолжать попытки колонизации влагалища лактобактериями.
На данный момент нужен метронидазол.
Метронидазол по 1 таб х 3 раза в день на неделю, после еды.
Метромикон свечи по 1 св на ночь 10 дней.
Лактожиналь по 1 капс впгинально утром в течение 2 недель.
Пероральные пре- и про - тоже хорошо, и диета - вообще отлично.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сначало сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам, и по чувствительности пройдите лечение