Лиса покусала гуся
Здравствуйте! Два дня назад на моих гусей напала лиса, одного гуся она тащила за шею и покусала. Сейчас этот гусь ходит вместе с другими, пока вроде все нормально. Вопрос такой если лиса больна бешенством, то заболеет ли гусь бешенством. Через сколько дней могут появиться признаки заболевания у гуся и какие они. Правда ли что если гусь не умрет значит он не болен бешенством. Может ли этот гусь заразить других, у меня их 90 штук. Очень переживаю
Здравствуйте. Не заразит
Здравствуйте. Правда! Не заразит
Принятый ответ
Здравствуйте. Если гусь в течении 10 дней не умрет, значит здоров. Он не заразен для остальных гусей
Здравствуйте! Если не болен, не умрёт. Ждите недели 2, это инкубационный период. Смотрите, будут ли признаки агрессии, будет ли гонятся за здоровыми особями. Для остальных не заразен!
Принятый ответ
Бешенством птицы не болеют. Это болезнь плотоядных млекрпитающих
В природе бешенством птицы не болеют, но есть экспериментальные заражения и исследования на эту тему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработайте рану на шее антисептиком, рисков заражения нет
Здравствуйте нет не заразит
Здравствуйте, Лана. Гусь опасен только для себя. Другим гусям никакого вреда он принести не может. Если есть возможность, отсадите его отдельно от других недели на две, чтобы понаблюдать. Инкубационный период длится до 14 дней. Если изменится его поведение, вы это сразу заметите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наблюдайте за гусем в течении 10 дней и оградите себя на всякий случай.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не заразит.