Можно ли так заразится бешенством?

Здравствуйте! Сегодня в ТЦ у меня на пол упала куртка внутреней стороной вниз, я поднял её и одел, но когда надевал капюшон на улице, прикоснулся к той стороне куртики лицом (рот и нос) Возможно, что до этого по этому полу прошло бешеное животное и оставило след или слюну? Потом куртка впитала её и она попала на мои слизистые. Или нет?

18 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Заражение исключено

Алексей Александрович, здравствуйте! Получается вирус бешенства не передаётся через предметы даже если в теории они были со слюной больного животного и потом контактировали со слизистой?

Все верно, не передается

Алексей Александрович, большое спасибо Вам за ответ! Крайний вопрос, получается вирус передаётся только при прямом контакте с носителем? (Через предметы, одежду, еду ‐ заразиться невозможно?)

Принятый ответ

Все верно, прямой контакт