Консультация терапевта /

Бешенство или нет, помогите пожалуйста — вопрос №1572252

6 лет назад или больше, я бежал домой с прогулки и неожиданно на меня набросилась уличная собака. Я начал кричать и её отогнали. На левой руке был только след от зубов и больше ничего, прокуса тоже не было, сколько было слюны не помню, ни крови, ни боли, ничего не было, так этот след и исчез спустя несколько дней.. И вот, спустя 6 лет, научилась вроде как обычная простуда, течёт нос, температура не большая, чуть-чуть болит голова и лёгкая тошнота. Потом мне в интернете попалась статья про бешенство и там было написано, что инкубационный период может быть и 6 лет и 10.. Я очень распереживался, вдргу реально бешенство, также прочитал, что может также начинаться, как ОРВИ.. Очень страшно, вдруг бешенство проявилось, тем более, возможно из-за того, что только слюна могла быть, наверное такой долгий инкубационный период.. Помогите, не знаю что делать, уже 3-2 дня на иголках сижу..

Возраст: 16

Хронические болезни: Не знаю

Терапевт
Добрый день ! Обычно инкубационный период бешенства не длится более года. Более года - это единичные случаи
Терапевт
У Вас симптомы ОРВИ. Если сильно боитесь и беспокоитесь, сходите к педиатру

Терапевт
Здравствуйте! После укуса прививались?
Клиент
Виктория Олеговна, здравствуйте, нет, так как там даже толком укуса не было, лишь еле видный след на руке, который быстро исчез
Клиент
Виктория Олеговна, ещё могу добавить то, что собака жила в жилом районе, много людей ходит и были другие собаки, да её могли кормить, после этого случая, я не особо всё помню, вроде она ещё бегала, но это очень давно было и не особо помню детали
Терапевт
Здравствуйте!
Можете сдать анализы на бешенство.
Но я думаю у Вас не бешенство.
А обычные симптомы ОРВИ