Консультация венеролога /

Вероятность ВИЧ инфицирования — вопрос №1468681

Добрый вечер. Какова вероятность заражения ВИЧ в данной ситуации? Был незащищённый оральный секс, окончание не касалось моей слизистой. Затем был оральный секс с защитой ( т.к. могло остаться что-то в канале), но презерватив не сменялся при переходе к вагинальному акту (сейчас думаю его нужно было поменять, для спокойствия). Но хотелось бы понимать насколько для меня это опасно, если у парня, не дай Бог ВИЧ.

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Нет риска, если не было травм в ротовой полости

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Риска нет.
Принятый ответ

Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! При незащищённом оральном сексе риски минимальны, от 0 до 0,04% по разным данным.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Рисков нет у вас
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. При всей опасности ВИЧ он мало заразен, а при описанных обстоятельствах, так тем более риски нулевые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.п

При оральных контактах рисков заражения ВИЧ нет.
Можно заразиться гонореей, хламидиозом или сифилисом при наличии шанкра.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения существует, но он совсем минимальный. Чтобы не переживать, Вам нужно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Пои оральном половом акте заражение ВИЧ равно 0
Но есть минимальная вероятность заражения сифилисом, хламидиями или гонореей
Рекомендую через 14 дней после контакта сдать мазок на ИППП, через 6 недель после контакта кровь на сифилис
Вич и гепатит в вашем случае исключены!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет , не переживайте