Консультация психолога /

Расставание с парнем — вопрос №2592519

Здравствуйте, меня зовут Алина 19 лет, парню 18. На днях я спросила парня что, если после расставания сохранится общение, нужны ли ему отношения. Он ответил, что нет. Потом попросил придти к нему поговорить насчёт этой темы. Где он предложил расстаться и поговорить как люди и сказал, что это обдуманный и конечный ответ. После долгих уговоров, разговоров, мольб он согласился на паузу, чтобы понять нужны ли мы другу другу. На что он ответил, что чуть-чуть присмотриться . Но я хочу сильно сохранить эти отношения, я его очень сильно люблю

Возраст: 19

Психолог
Здравствуйте, Алина! Если ваш молодой человек взял паузу в отношениях, значит у него на это имеются причины. Он вам их объяснил?
Клиент
Кристина Эдуардовна, я попросила взять паузу, в первую очередь для себя. Но для чего он согласился, не сказал. Сказал что просто немного присмотреться нужны ли ему тоже эти отношения

Психолог
Алина, скорее всего вы встречались непродолжительный отрезок времени. Молодой человек не успел к вам "привязаться". Соответственно когда вы предложили взять паузу, он, не задумываясь, согласился.
Клиент
Кристина Эдуардовна, мы встречаемся больше 1.5 года
Психолог
Алина, взаимоотношения – это каждодневная работа, требующая полной отдачи от обоих партнеров.
Если молодой человек вам предложил расстаться,значит в его понимании ваши отношения были далеки от идеала.
Возможно ваш молодой человек устал от вашего чрезмерного внимания к нему. Поэтому ему необходимо время чтобы разобраться в чувствах к вам.
Нужно согласиться сделать перерыв. После перерыва, который не имеет точной даты окончания,ждать первых шагов от молодого человека. Если его терзают какие либо сомнения,то ему необходимо побыть в спокойной обстановке и в разлуке с вами, которая поможет понять, насколько нужны ему ваши отношения. Старайтесь быть ненавязчивой, не предлагайте встретиться,упрёки и слезы могут усугубить ситуацию, подтолкнув мч к окончательному решению разорвать отношения. Потерпите, и время всё расставит на свои места!
Клиент
Кристина Эдуардовна, паузу предложила я. Он же предложил из-за старых обид, которые как он говорил: один пытался решить и не смог, со временем думал пройдёт. А сейчас говорит что не хочет ни решать , ни думать над этой проблемой, ни говорить
Клиент
Кристина Эдуардовна, предложил он расстаться , но не паузу.
Психолог
Алина, бывают такие периоды, когда действительно не хочется ни о чем думать, особенно если человек пытался разобраться в себе. Хочется сделать перерыв для приведения мыслей в порядок. Дайте время молодому человеку. Мы не можем ответить на вопрос почему он так поступил и что в его голове, мы можем только предполагать.