Рвота и температура

Доброе утро. 10 июля на следующий день после речки ребёнка 3 года сильно рвало и была температура 38. Всю ночь рвало. Чуть воды выпьет и все. Я начала ставить свечи полиоксидоний. Педиатр назначила энтерефурил, церукал, регидрон и ангидак так как ещё горло было красное. Энтерефурил я не давала, Так как поноса у него не было. Прошло 4 дня все хорошо. Снова пошли в сад. И вот вчера опять температура и рвота. Но рвота уже просто несколько раз. Не как в тот раз ,когда рвало от любой капли воды. Я вот не пойму мы не долечились ? Или снова заболели. И чем лечить в таком случае

Нет
35 лет

Принятый ответ

Доброе утро!Возможно эти два варианта либо это течение инфекции такое,лиьо новая.
Нужно сдать оак, учитывая повторные эпизоды

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Елена, здравствуйте. Сдали оак. Посмотрите пожалуйста результаты, прикрепила.

Асель,добрый день.Посмотрела, кровь не воспалительная.Антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Елена, здравствуйте. Сейчас опять ночью температура 37.8 поднялась и рвота. Что это такое?. Три дня ничего не было и снова.

Асель,доброе утро!Значит иак протекает инфекция(Сколько раз уже рвота была?поноса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Елена, один раз рвота ночью и температура. Три дня назад рвота была 3 раза и все.

Поняла,отпамаайте и давайте солевые растворы(регидрон био,адиарин регидрокоплекс)

Принятый ответ

Асель, здравствуйте! Скорее всего, это та же инфекция, просто с двухволновым течением, хотя возможно и повторное заражение уже другим вирусом.
В плане лечения продолжайте отпаивать "Регидроном" в объёме 40 мл/кг/сутки по 1-2 ч.л. каждые 5-10 минут, диету с исключением цельного молока и сырых овощей и фруктов на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови
Сейчас продолжайте отпаивать ребёнка регидрон био , дробно

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Галина, здравствуйте. Сдали оак, посмотрите пожалуйста результаты, прикрепила

По анализу крови острой воспалительной реакций нет!
Как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Галина, сейчас рвоты и Температуры нет.

Хорошо
Продолжайте отпаивать все равно

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Галина, здравствуйте. Сейчас опять ночью температура 37.8 поднялась и рвота. Что это такое?. Три дня ничего не было и снова

Так протекает инфекция
Отпаивайте ребёнка регидрон био

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего вы заново заболели. Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Наталья, здравствуйте. Сдали оак, посмотрите пожалуйста результаты, прикрепила

Асель, в анализе крови эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин снижены. Гематокрит в норме до 40..нужно увеличить объем воды 40 мл на кг веса. Кровь вирусной этиологии, поэтому лечение симптоматическое, без антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Наталья, здравствуйте. Сейчас опять ночью температура 37.8 поднялась и рвота. Что это такое?. Три дня ничего не было и снова

Принятый ответ

Здравствуйте Асель, скорее всего недолечили ребенка , общий анализ крови в норме воспалительного процесса нет, рекомендую Обильное тёплое питье обязательно, можно развести регидрон 1пак на 1литр воды и по 1ст ложке через каждые 15-20 минут поите, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, если рвота будет повторяться даём мотилиум, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!