Консультация педиатра /

Рвота и температура — вопрос №1468721

Доброе утро. 10 июля на следующий день после речки ребёнка 3 года сильно рвало и была температура 38. Всю ночь рвало. Чуть воды выпьет и все. Я начала ставить свечи полиоксидоний. Педиатр назначила энтерефурил, церукал, регидрон и ангидак так как ещё горло было красное. Энтерефурил я не давала,
Так как поноса у него не было. Прошло 4 дня все хорошо. Снова пошли в сад. И вот вчера опять температура и рвота. Но рвота уже просто несколько раз. Не как в тот раз ,когда рвало от любой капли воды. Я вот не пойму мы не долечились ? Или снова заболели. И чем лечить в таком случае

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Доброе утро!Возможно эти два варианта либо это течение инфекции такое,лиьо новая.
Нужно сдать оак, учитывая повторные эпизоды
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Сдали оак. Посмотрите пожалуйста результаты, прикрепила.

Педиатр, Инфекционист
Асель,добрый день.Посмотрела, кровь не воспалительная.Антибиотик не нужен
Клиент
Елена, здравствуйте. Сейчас опять ночью температура 37.8 поднялась и рвота. Что это такое?. Три дня ничего не было и снова.
Педиатр, Инфекционист
Асель,доброе утро!Значит иак протекает инфекция(Сколько раз уже рвота была?поноса не было?
Клиент
Елена, один раз рвота ночью и температура. Три дня назад рвота была 3 раза и все.
Педиатр, Инфекционист
Поняла,отпамаайте и давайте солевые растворы(регидрон био,адиарин регидрокоплекс)
Врач УЗД, Инфекционист
Асель, здравствуйте! Скорее всего, это та же инфекция, просто с двухволновым течением, хотя возможно и повторное заражение уже другим вирусом.
В плане лечения продолжайте отпаивать "Регидроном" в объёме 40 мл/кг/сутки по 1-2 ч.л. каждые 5-10 минут, диету с исключением цельного молока и сырых овощей и фруктов на 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови
Сейчас продолжайте отпаивать ребёнка регидрон био , дробно
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Сдали оак, посмотрите пожалуйста результаты, прикрепила
Педиатр
По анализу крови острой воспалительной реакций нет!
Как самочувствие ребёнка?
Клиент
Галина, сейчас рвоты и Температуры нет.
Педиатр
Хорошо
Продолжайте отпаивать все равно
Клиент
Галина, здравствуйте. Сейчас опять ночью температура 37.8 поднялась и рвота. Что это такое?. Три дня ничего не было и снова
Педиатр
Так протекает инфекция
Отпаивайте ребёнка регидрон био
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего вы заново заболели. Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Сдали оак, посмотрите пожалуйста результаты, прикрепила
Педиатр
Асель, в анализе крови эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин снижены. Гематокрит в норме до 40..нужно увеличить объем воды 40 мл на кг веса. Кровь вирусной этиологии, поэтому лечение симптоматическое, без антибиотиков.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Сейчас опять ночью температура 37.8 поднялась и рвота. Что это такое?. Три дня ничего не было и снова
Педиатр
Здравствуйте Асель, скорее всего недолечили ребенка , общий анализ крови в норме воспалительного процесса нет, рекомендую Обильное тёплое питье обязательно, можно развести регидрон 1пак на 1литр воды и по 1ст ложке через каждые 15-20 минут поите, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, если рвота будет повторяться даём мотилиум, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!