Как проявляется ротовирус
Здравствуйте. Прилетели на черное море. Два дня прошло. Сегодня ночью ребенок (13 лет) выдал рвоту, потом подключился понос. Дали Полисорб и поим регидроном, все равно не так часто но диарея и рвота. Жалуется на боль, но не существенную, живот вроде как схватит и отпустит, выходят газы.Что дальше делать как поить и чем.
Принятый ответ
Ксения. здравствуйте!
У ребёнка симптомы вирусной кишечной инфекции, в плане лечения Вы всё верно делаете.
Продолжайте "Регидрон" 40-50 мл/кг/сутки, диету (исключить пока соки, цельное молоко, сырые овощи и фрукты), при диарее "Полисорб" до 3 р./сутки. От болей можно добавить тримедат до 3 р./сутки.
Просто требуется время на выздоровление.
Ольга, здравствуйте противовирусное и максилак нужно подключать.?
Доброе утро! Противовирусных препаратов против кишечных вирусов не существует. Пробиотики также не имеют большого значения в течении кишечных инфекций, но добавить "Максилак" Вы можете, хуже он не сделает.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение верное
Можно добавить - Креон 10тыс доза по возрасту
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка клиника кишечной инфекции (острый гастроэнтерит).
Сейчас необходимо:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей не менее 7-10 дней.
-Соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, продолжите прием солевых растворов (регидрон, адиарин регидро).
-Полисорб 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 3-5 дней
-Бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней, он хорошо крепит стул.
-При тошноте/рвоте церукал или мотилиум до 3х раз в сутки.
-При болях в животе тримедат по 100 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте Энтерол, соблюдайте диету, во время еды для улучшения пищеварения Мезим. Похоже на кишечную инфекцию