Высыпания на лице
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. Сейчас малышу второй месяц, недели две назад появились высыпания на лице по типу угревой сыпи по всему лицу, не затрагивая волосистую часть. Ребенок на ИВ ( нестожен). Смесь мы поменяли с нутрилака на нестожен в связи с запорами . И после приема нестожена, через несколько дней появилась данная сыпь. Педиатр говорит это акне новорожденного, но внешне мне кажется больше похожа на аллергию
Принятый ответ
Доброго дня. Приложите фото
Кристина, фото приложила )
Младенческое акне. На груди чуток с потничкой. Вообще абсолютно нормально все. С 1,5 месяцев так может обсыпать. Это уже не то, что некоторые называют мамиными гормонами, а это стероидный криз, переходный период для ребенка. В результате выброса стероидных гормонов, в том числе тестостерона, вот такая сыпь появляется. Но это норма, не переживайте
Кристина, спасибо вам большое!
Диана, здравствуйте! Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить? Ребёнка сыпь как-то беспокоит?
Ольга, прикрепила фото , спасибо ) сейчас прям в первый раз и из носа и рта срыгнул, хоть муж 30 минут его столбиком держал
Думаю, это всё-таки акне новорождённых.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Галина, фото прикрепила. Последнее фото вот сегодня увидела, и на груди немного есть , похоже на потницу
Это акне
Поддерживайте комфортную температуру в комнате , наносите атопик/липобейз
Принятый ответ
Добрый день
Можно фото сыпи? Только на личике?
По телу нет шелушений?
Стул какой? Прожилок крови не было?
С каким весом вы родились и какой сейчас, это все нужно для оценки питания ребёнка
Виктория, стул обычный, желтого цвета, без слизи и крови, 2 раза, и то добились благодаря лактозару я думаю. На нутрилаке в роддоме был студ, а потом через несколько дней не стало, обходились микроклизмами, трубочкой и свечами, стул был прям как камень . Решила поменять на нестожен, добавила лактазар и стабилизировалось все, мягкий и два раза в день. Родились 2940, рост 49, в месяц пошли рост 4340, рост 55.
Вот какие то мелкие высыпания на руке , на шее и груди, но похожи на потницу. Это фото самое последнее
Принятый ответ
Здравствуйте
да, это акне новорожденных, лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте Диана, по фото у малыша акне новорождённых физиологическое состояние лечение не требует проходит самостоятельно, необходимо Соблюдать температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку чтобы не было обострения. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо большое за ответ )