Консультация педиатра /

Акне новорожденных — вопрос №2073623

Ребенку 2 недели, как сказал врач, у нас акне новорожденных. Сегодня прыщик стал темнеть и сейчас выглядит как фото. Очень переживаю что это такое...

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, это не акне новорожденных, есть признаки воспаления и нагноения, обратитесь очно к хирургу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Воспалительный процесс , присоединилась бактерия . Нужна
Очная консультация педиатра , хирурга.
Банеоцин мазь пока подключить 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Температуры нет? Ребёнок активный во время бодрствования?
Аппетит сохранен?
Только один очаг такой? Видимо наслоилась инфекция, необходимо обрабатывать мирамистин 3 раза в день (в качестве антисептика), а затем банеоцин (порошочек или мазь) 2-3 раза в день это антибактериальное средство, обязательно осмотр или педиатра или хирурга, лечение под наблюдением
Клиент
Виктория Витальевна, кушаем как обычно, спим тоже. Днем был просто прыщик светлый. Мог ли ребенок ручками залеть? И кровь скопится?
Педиатр
По фото плохо видно; желательно вызвать доктора завтра для осмотра ребёнка.
Ручками мог задеть, травмировать, но по фото не похоже на кровь
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, обязательно рекомендую очный осмотр Хирурга. До приёма - обрабатывать Мирамистином. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.