Цветение новорожденных или аллергия?
Добрый день. Ребенку месяц. Недели 2 назад начали появляться прыщики на лице. Не могу понять это цветение или аллергия? На теле прыщиков нет. Нужно ли давать антигистаминное? Или они сами пройдут? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных или цветение, физиологический процесс на гормональном фоне. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, если есть сухость кожи можно использовать эмоленты местно (лярош, эмолиум , липобейз, атопик).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это акне новорожденных или цветение. Возникает из-за активации сальных желез ребенка половыми гормонами мамы. Если кожа не сухая, то можно ничем не мазать. Если видите, что кожа суховата на личике. то можно наносить эмоленты - лярошпозе липикар, эмолиум, липобейз и другие
Состояние транзиторное, то есть пройдет самостоятельно к возрасту 2-3 мес
Характерная особенность акне - светлеет во время сна, прогулки, краснеет после купания/плача малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Акне новорожденных - цветение- проходит самостоятельно, лечение не нужно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Виктория, по фото физиологическое состояние малыша - акне новорожденных, специального лечения не требуется, самостоятельно исчезает к 3 мес.
Купать малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Здравствуйте
Это 100% акне новорожденных
Сейчас это выглядет пугающе, может для вас, но все пройдёт без следов и шрамов, примерно через 1-1,5 месяца. Лечить специально не нужно, ничего не поможет, просто ухаживайте как обычно, чтобы не обветривалась кожица и не трескалась.
Не переживайте, это норма для новорожденных.
Принятый ответ
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Здравствуйте Виктория, у малыша акне новорождённых, физиологическое состояние лечение не требует проходит самостоятельно, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, чтобы не было обострения. Будьте здоровы!