Консультация лора /

Кашель месяц ? — вопрос №1468805

Неприкрытая вопль отчаяния!Ребенку 3 года и у него не проходит кашель на фоне аденоидов уже месяц!Раньше кашель тоже был и проходил долго, но в этот раз прям месяц уже !первые три недели нам прописали промывания мор соль плюс назонекс,потом мы пошли к другому Лору он прописал ирс 19 , проторгол, назонекс, не прошло!кашель при положении лежа после сна, сегодня с 5 утра кашляет, даю синупрет, ренгалин, ходим в соляную пещеру!ну почему кашель не проходит😭лор замолвилась об аллергии и анализах!у нас в семье ни у кого нет аллергии!у ребенка не было ни крапивницы , ни отёка квин,во время прикорма было много сыпи На молочку вроде , но все прошло , кстати удалять аденоиды сказали показаний нет, хотя Было два -три отита за пол года ! Кстати сладости сильно много не даю в основном ряженку сладкую , молоко цельное не пьет , хлеб много не кушает ! Я усталаааааааа😩😩😩😩😩может на кукушку сходить ?пропишите пожалуйста лечение !то что у нас есть из препаратов : тонзилгон, синупрет , назонекс , полидекса , ирс 19, много сиропов , пульмикорт , два ингалятора , лазолван 🙈🙈🙈проторгол от которого ребенка тошнит ! Кошек /Ковров дома нет , дом новый плесени тоже нет , увлажнитель включаем

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как долго использовали Назонекс?в какой дозировка? Не пропускали? Кашель сухой или влажный? Как дышит нос? Отсутствие аллергии у близких родственников и отсутствии отека квинке и тд это не показатель того что у ребёнка нет аллергии,нужно обследование. Протаргол не нужен никогда,он кроме проблем ничего более не доставляет в носу. Соляные пещеры это доп источник инфекции.ходят туда больные дети чаще, помещение замкнутое и соблюдение сан эпид норм под вопросом((((
Клиент
Марина, вы знаете я потеряла бумажку и мы пшиками по три раза в день недели две ??потом стали по 1-2 раза пшикать , у меня уже руки опускаются , мы еле сдерживаемся не сделать операцию тк в роду у мужа каждый второй эти аденоиды удалял!и все нам твердят , что надо удалить! Я за пол года ни разу не почувствовала пользы от назонекса возможно он нам не подходит

Детский ЛОР, ЛОР
Сироп какие и когда давали за месяц?
Клиент
Марина, ренгалин в основном три дня подаю и вижу результата нет и перестаю давать
Детский ЛОР, ЛОР
Сироп детям до 5 лет нежелательно так как они увеличивают количество мокроты а ребёнок в иском аозрасте откашлчть не может
Удаление аленоидов навсегда означает что проблема решится.аденоиды могут увеличеными быть на фоне аллергического воспаления,следовательно нужно лечить аллергию.таеже нужно смотреть по эндоскопии в каком состоянии слуховые трубы,не перекрыты ли они аденоидами ,ничего не написано к сожалению в выписке
Назонекс можно заменить на Авамис ,бывает меняем действующее вещество и ситуация меняется да.
Если обследование ничего не даст и адекватный курс медикаментозного лечения не даст результата,то тогда удаляют аленоиды,но никак не без показаний
Сдайте общий иммуноглобулин Е, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,риноцитограмму( на сутки отменить спреи все перед сдачей).
Сдайте мазок на микрофлопу из носа и чувствительность к антибиотикам, возможно есть патогенная флора,которая поддерживает воспаление
Сейчас с носом как? Как дышит,какой кашель? Выше вопросы вам писала
Клиент
Марина, я честно не понимаю как он дышит , рот открыт всегда с детства , ночью спит спокойно дышит носом, кашель при положении лежа комбинированный, больше сухой
Детский ЛОР, ЛОР
Сейчас в нос спрей Снуп по 2 впрыск 2 раза в день 5 дней,спрей детский
Через 10 мин нос промыть аквалором и аккуратно отсморкаться закрывая одну ноздрю,либо аспирировать
В чистый нос Авамис спрей по 1 впрыск 2 раза в день 14 дней,затем по 1 впрыск 1 раз в день 1 мес
Ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день 5 дней
Дома увлажнитель воздуха поддерживать влажность 50-60%
Дообследуйтесь
Клиент
Марина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте ?