Тонус и ИЦН
Добрый день делала УЗИ на сроке 18 недель обнаружили что шейка матки 22-24мм. Уехала на госпитализацию. Пролижала капельницы магнезия плюс уколы папаверин. УЗИ шейка стала 33 мм. Песарий ставить не стали. Однако после выписки стало часто тянуть низ живота по УЗИ это тонус чем снимать? Сейчас принимаю 3 раза Утрожестан (200) магний б6 1 т.3 раза в день. Дротаверин по 1т когда очень тянет. Скоро выходить на работу с больничного,как понизить тонус чтобы не повторить историю с шейкой
Принятый ответ
Добрый день. Шейка не могла укоротиться, а потом удлиниться, если только не накладывался пессарий или хирургический серкляж. Вероятно, цервикометрия 22-24 мм была ошибочной. Вы получаете хорошую адекватную терапию. От повышенного тонуса помогает нифедипин и галакси, обсудите с лечащим врачом возможности их применения
Наталья, спасибо но делали два УЗИ и я не думаю что два врача ошиблись в 22-24 впринципе как и в 33мм
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте прием утрожестан в назначенной дозировке, дротаверин ( но шпу) можно при болях принимать по 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально. Все же реклмендован половой физический покой, старайтесь ограничить нагрузку
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите цервикометрию через 14дней, принимайте магне в6 по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, утрожестан 3 раза в день, половой и физический покой