Выгибается дугой лежа на животе
Добрый день. Прошу проконсультировать. В 1,5 месяца по собственной инициативе делали курс массажа. В 3 месяца были у невролога, прописали электрофорез+парафин чередовать ноги и руки+ массаж, это тоже сделали. Малышу 4,5 месяца, сам переворачивается на живот, к игрушкам тянется, держит их, пытается опираться на ручки. Беспокоит то, что лежа на животе выгибается дугой, и видно что еще есть тонус в ручках. Подскажите, нужно сейчас проделать курс массажа, или подождать? Курс проходили в 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть фото или видео как ребенок проявляет активность лёжа на животе?
Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте. Прикрепила фото, а видео не знаю как добавить. Бывает лежит нормально, а бывает вот так как на фото, особенно когда увидит какую нибудь игрушку и начинает руки и ноги кверху поднимать и получается что выгибается дугой и в этот момент голова наклонена
Фото посмотрела, в настоящее время это поза "самолётик" вариант нормы
Принятый ответ
Добрый день Запишите на видео и отправьте сюда ссылку как двигается ребёнок и сам момент выгибаний
Асият Физулиевна, добрый. Куда необходимо выложить видео, чтобы прикрепить ссылку?
Например на ютуб или Яндекс диск и отправьте Ссылку
Принятый ответ
Добрый день. Не могли бы Вы приложить видео в вопрос, как ребёнок выгибается.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила фото, видео к сожалению не знаю как добавить.
По фото ничего критичного, такое может быть в норме, видео можно приложить на Яндекс диск.