Электрофорез
Здравствуйте, нам прописали электрофорез и сейчас надо ходить в общую больницу на него. Там скопления болезней малышке 3 мес, как обезопасить? У нас тонус в ручках сильный
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Специальных эффективных профилактических мер профилактики не существует, к сожалению.
Лучше выяснить, в какое время меньше всего народа бывает в том блоке поликлинике, куда вам необходимо ходить.
Чаще всего, в физ.кабинет нет очередей. Вы можете сразу заходить, проводить процедуру, там же одеть малышку и быстро на выход.
Принятый ответ
Здравствуйте! Физиологический тонус в норме сохраняется до 3—4 месяцев.
При патологическом тонусе рекомендован курс массажа, электрофорез в этом плане не имеет доказанной эффективности.
Но отвечая на Ваш вопрос, физиокабинет находится в отдельном месте от приема больных деток. Для профилактики после посещения нужно промывать носик аквамарисом.
Специфической профилактики орви нет, к сожалению, на 100% обезопасить невозможно.
Алина Александровна, курс массажа сделан не особо помог. Все ровно руки не дает поднять на верх
Алина Александровна, у всех больниц по разному. Все ровно нам придется идти где все больные
Принятый ответ
Здравствуйте. Кабинет физиотерапии, как правило, находится в отдельном блоке, и контакт с болеющими либо минимален, либо исключен.
Действительно, сейчас сезон, когда болеющих орви достаточно много.
Советую Вам на 1 или 2 первые процедуры сходить в поликлинику, понаблюдать, как правильно ставить электроды, какую мощность устанавливать, какие препараты используют, и далее делать процедуры самостоятельно на дому, это совсем не сложно.
Сейчас зачастую на самом популярном российском сайте можно взять электрофорез в аренду не дорого и обезопасить себя и малыша от контакта с болеющими детками
Будьте здоровы!
Дилара Рамилевна, искала не могу найти в аренду
В таком случае действительно профилактики орви не существует, кроме как промывание носика солевым раствором после посещения общественных мест и приёма витамина д 500ме в первой половине дня.
Также возможно мазать носик перед выходом из дома мазью виферон (эффективность не доказана клинически, но применение возможно)
Поликлинику посещайте к самому открытию, пока совсем недавно было кварцевание и количество болеющих минимально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Специальных методов не существует, необходимо соблюдать гигиену, мыть руки, носить маску. Приходить к открытию, или узнать график кварцевания и приходить когда только прокварцуется помещение.