Плохо набираем вес
Здравствуйте, до 4 месяцев ребенок набирал вес хорошо, после стали не добирать,врач сказала вводить каши, ввели безмолочные каши гречка, овсянка, овощное пюре, в 5 месяцев снова не добрали вес, сказали вводить молочную кашу овсянку. Так же начали вводить фруктовое пюре, ребенку 5 с половиной месяцев вес 6000-6200, никак не можем перейти этот порог, рост 63. Родились 3150 кг, рост 50.
Здравствуйте, у вас абсолютно хороший вес для данного возраста. К полугоду ребёнок должен удвоить свой вес при рождении, к году утроить. Что касаемо прикорма, он служит с целью познакомить малыша с новыми продуктами, а не накормить. Молочные каши не рекомендуется давать детям до года.
В вашем возрасте даём безмолочные, безглютеновые каши (гречка, кукуруза, рис), овощные пюре, фруктовые, с 6 месяцев можно вводить мясные пюре (цыпленок, индейка, кролик, телятина). Обязательно допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка
Спасибо и вам. Будьте здоровы ?