Пятна на теле
Добрый вечер! 2 дня назад под грудью в области ребер появились пятна, внутри каждого пятна меокие белые как пузырики. Очень чешется все время, чувство жжения. Больше пятен не появляется. Возможно укусила мошка или другое насекомое, но я не видела. Сегодня выпила Блогир, мазала сначала после укусов Гардексом, потом Феницитолом, потом Акридермом. Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, чем вылечить?
Здравствуйте. Прикрепите фотографию высыпаний.
Дарья, прикрепила
Прикрепите ещё обзорное фото немного издалека. Пузырьки не видно совсем по фото, по этому фото похоже на укусы насекомых.
Дарья, загрузила еще 2 фото
Принятый ответ
Так может начинаться опоясывающий герпес, для него характерно жжение, зуд, болезненность в области высыпаний. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно р-р фукорцина на пузырьки 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Дарья, подскажите, через 2 дня уезжаем на море. Как быть?
Дарья, подскажите, для ребенка 3 лет это заразно? Ветрянкой не болел
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего герметическая инфекция. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день, 5 дней, мазь ацикловир три раза в день. При боли- намесил утром и вечером