Консультация нарколога /

Отказ от курения — вопрос №1470069

Здравствуйте уважаемые доктора!

Прошу совета по отказу от курения.
Сейчас у меня рецидив Тиреотоксикоза (ДТЗ) только выявили, достаточно высокие показатели по гомонам.
Конечно, рекомендовали бросить курить и я решила это сделать.
Но думаю стоит ли отказываться от курения прямо сейчас или лучше ожидать стабилизации состояния и гормонов? Ведь знаю, что может быть синдром отмены.
Мне 29 лет, курю с 14 лет, раньше купила сигареты, сейчас около 4 лет курю электронные испарители. Практически не расстаюсь с «электронной», также иногда курю марихуанну. .
Подскажите, стоит ли бросать сразу и как поддержать состояние организма и эмоциональное состояние?
При тиреотоксикозе я ощущаю повышенную тревожность, мысли скачут, сложно сконцентрироваться.
Пью ново пассат, глицин, конкор для сердца и тиреостатики.
У меня есть недавние анализы
Практически по всем показателям крови, мочи, узи, гормоны и витамины, могу приложить.

Возраст: 29

Хронические болезни: Тиреотоксикоз ДТЗ, возомоторнвй ринит, геморрой

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Курение не прибавляет здоровья в данной ситуации, лучше отказаться от вредной привычки сразу.
В качестве заместительной терапии как временную меру можно использовать никотиновые спреи, жвачки, пластыри.
Для купирования синдрома никотиновой абстиненции и снятия психоэмоционального напряжения используйте Мебикар 300 мг х 3 раза в день в течении одного месяца.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ!

Скажите, этот препарат не окажет негативного воздействия при тиреотоксикоза и миакардистофии эндокринной?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Препарат разрешен к применению, противопоказаний к лечению в вашем случае нет.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Марихуану однозначно надо бросить сразу и к ней не возвращаться. Напишите пожалуйста какие испарители вы используете и сколько раз в день.
Клиент
Екатерина, спасибо! Марихуанну тоже не буду курить, переезжаю в другую страну, выхожу замуж, мысли там не возникает покурить..

И использую одноразовые испарители с сладкими вкусами. Не знаю как обозначить характеристики .
Нарколог, Психиатр
Понятно, хорошо. Напишите сколько никотина в испарителе, сколько затяжек и сколько раз в день используете.
Клиент
Екатерина, вот такой испаритель уходит за 2-3 дня

Количество затяжек: 5000. Емкость аккумулятора: 650 мАг Объем жидкости: 14 мл Содержание никотина:
Нарколог, Психиатр
Сколько никотина?)
Клиент
Екатерина, ой, прошу прощения. 20 мг никотина
Нарколог, Психиатр
Понятно, спасибо за уточнение. Попробуйте уменьшить интенсивность курения в два раза, через 5-7 дней используйте один испаритель за неделю. Дальше вы можете попробовать растянуть один испаритель за две недели, это 1 мл в день. И потом пробовать парить через день.