Консультация онколога /

Образование на языке — вопрос №2668238

Здравствуйте! На профосмотре врач обнаружил шишку на боковой части языка, около 1 см, направил на консультацию к онкологу. Шишка в цвет языка, текстурой как сам язык, не болит, не мешает. Сейчас нужно ждать направление к онкологу в другой город, т.к. сначала нужно сдать анализы, соответственно время идет, пока очень переживаю. Подскажите пожалуйста, с какой вероятностью это что-то плохое, или не стоит переживать? Стаж курения более 20 лет. К врачу очно разумеется покажусь, но хотелось бы узнать, на сколько все серьёзно. Фото прилагаю

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония

Онколог
Здравствуйте
По описанию-это либо гипертрофированный сосочек, либо фиброма. Прикрепите фото образования
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото образования языка к вопросу
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Без очного осмотра и часто биопсии с гистологическим исследованием нельзя точно сказать о природе очага. Врач онколог на приёме решит вопрос необходимости биопсии. Далее уже по результату. С учётом того, что вы курите есть риски развития онкозаболеваний полости рта.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото образования.
Онколог, Маммолог
Без фото сложно сказать, что за образование.