Бежевые выделения.
Срок 8 акушерских недель. 01.08. была на УЗИ, протокол прикладываю. Позавчера начались бежевые выделения, гинеколог прописала Дюфастон сразу 4 таблетки, потом одну каждые 8 часов и Транексам 250 три раза в день. До сих пор бежевые выделения продолжаются. Фото выделений также прикладываю. Сейчас постельный режим, живот немного тянет, по календарю как раз позавчера должны были начаться вторые месячные. Что делать? Что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте прием дюфастона, транексам 500 3 раза в день до остановки выделений. УЗИ контроль через 5-7 дней. Половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ у Вас все хорошо. Дюфастон если начали принимать уже принимайте. Транексам в такой дозировка не нужен, если применять то большую дозировку-500мг 2 раза в день. . Постельный режим не нужен, нужно ограничение физической активности и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжать приём Дюфастона, соблюдать половой и физический покой, контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда таким образом может опорожняться ретрохориальная гематома, которую могли не увидеть на УЗИ.
При появлении жалоб обычно рекомендуют повторить УЗИ.
В качестве сохранной терапии обычно назначают препараты с прогестероном (дюфастон или утрожестан).
При алых, обильных выделениях дополнительно приписывают транексамовую кислоту по 500 мг 3-4 раза в сутки в течение 4-5 дней.
На время жалоб рекомендуют половой и физический покой.
При усилении выделений - вызов скорой помощи.
Принятый ответ
Кира, здравствуйте
Увеличьте Транексам дозу до 500 мг три раза в день. Соблюдайте половой и физический покой, не поднимайте тяжелое. Возможно есть гематома, которая опорожняться. Если выделения будут усиливаться, станут более алыми, нужна госпитализация
Здравствуйте
На Вашем сроке идёт прикрепление малыша к матке
Такие скудные выделения считаются нормой
Постельный режим не нужен, это не полезно при беременности
Принимайте дальше Дюфастон
Контоль узи через 7-10 дней
Здравствуйте, Кира.
В ваших выделениях нет ничего страшного.
Такие выделения в норме сопровождаются на ранних сроках беременности и ничем не угрожают.
Угрожают алые выделения, большие по объему, сгустки и тд.
Не вижу показаний для лечения.