Выделения из влагалища
Добрый день! 23 неделя беременности, беспокоят выделения. Месяц назад сдавала анализ, обнаружили мицелий грибов. Прописали пимафуцин. Несколько дней назад сдала анализ, снова нашли грибок. Подскажите, это вылечить можно и какие средства эффективные, и можно при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую дополнительно сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.канала.
Причина не всегда в кандиде, а мазок малоинформативен.
Если нет такой возможности:
св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Или
Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте.молочница при беременности очень частое явление.сейчас можно использовать свечи тержинан,этот препарат широкого спектра действия.я бы посоветовала сдать посев из влагалище с антибиотикочувствительностью
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности молочница частотрецидивирует.
Пимафуцин - прекрасный препарат и один из немногих, рекомендуемых при беременности. То, что молочница возникла при беременности снова - совсем не значит, что «подкачал» пимафуцин.
Впрочем, заменить препарат никогда не плохо. При слелующем обострении используйте Залаин - 1 свечу на ночь, а через неделю - еще одну.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве санации можно использовать свечи Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Разрешены на вашем сроке беременности
Здравствуйте!
Наиболее эффективным и разрешенным со второго триместра препаратом для лечения молочницы считается клотримазол.
Клотримазол 2% крем обычно назначают по 1 аппликатору во влагалище в течение 3 дней.