Консультация гинеколога /

Розовые Выделения при беременности — вопрос №2763136

Добрый день, на данный момент 8 (8+4 дня) неделя беременности, На 7 неделе делала узи, беременность маточная.При походе в тулает обратила внимание на розовые выделения. Всматривалась, кажется не выглядят как кровянистые, скорее как розовые и под конец уже были розово-коричневые выделения. Болей нет. Насколько это может быть опасно? Проживаю за границей, и здесь не обращаются в скорую по таким вопросам до 12 недель, Ко врачу смогу попасть только 07 января. Есть рецепт на прогестерон, не знаю нужно ли начать прием без рекомендации врача, (так как попаду только 7 числа) или же это может только усугубить ситуацию? Спасибо заранее.

* На фото только небольшая часть попала, до этого были более обильные розовые выделения на бумаге при походе в тулает, на фото уже спустя какое-то время более коричневые выделения

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет, низкий ферритин

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, это расценивается как признак угрозы выкидыша, рекомендуется прогестерон 200 мг 2 раза вагинально, (если у Вас заграницей такая форма препарата), также при розовых выделениях рекомендуется транексам 500 мг 3-4 раза в день 3 дня.(это кровоостанавливающее). Если есть возможность на узи запишитесь, чтоб посмотреть нет ли отслойки или гематомы. Назначенные препараты на них тоже работают
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, то есть в первый прием нужно вставить вагинально сразу 2 таблетки, если я правильно поняла или с интервалом ? И до какой недели необходимо его принимать или же можно отменить сразу после 2 таблеток? Спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет с интервалом 12 часов, до 12 недель желательно, потом оставляем один раз в сутки свечу 3 дня, потом отменяем( отмена не резкая из-за того что это гормон)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Уточните под выделения еще сохраняются
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, Добрый день, последний день были темно-коричневые выделения один день назад, вчера уже не было. Болей тоже нет. Подскажите, что это может быть? На узи записалась на 03.01.2025.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас выделения ещё есть ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Добрый день, последний день были темно-коричневые выделения один день назад, вчера уже не было. Болей тоже нет. Подскажите, что это может быть? На узи записалась на 03.01.2025.