Миндалины у ребёнка
Здравствуйте. Беспокоит вот что, ребёнок не много покашливал, решила посмотреть горло. И увидела миндалины. Меня смущает, что с одной стороны словно разделение миндалины или как какой-то нарост. Фото прилагаю ниже. Есть тут какая-то патология или всё в порядке и мне нужно просто успокоится и не накручивать себя? Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото
Марина, здравствуйте. Прикрепила
Ксения,не переживайте это нормальная минлалина,просто такая они не должны быть симметричными. И форма и размеры могут быть разные,индивидуальные
Марина, спасибо за такой быстрый ответ, а то я мама очень беспокойная, стараюсь со своей тревожностью как-то бороться, но что-нибудь да найду у неё. Спасибо??
Все хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Все в порядке, это добавочная долька небной миндалины - такое строение
Не переживайте!
Маргарита, благодарю за ответ. Ваша коллега ниже говорит о гипертрофии нёбных миндалин и советует пропоить Панавир ребёнку. Стоит это делать?
Панавир не имеет доказанной эффективности, небные миндалины - это орган иммунной системы у детей, в них вырабатываются клетки иммунитета, они могут увеличиваться в ответ на воспалительный процесс, ОРВИ и они у вас нормальных размеров
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото обыкновенные миндалины у ребенка. Миндалины могут иметь различную форму и размеры и это вариант нормы. У вас нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка гипертрофия небных миндалин 1 ст.
Такое возможно на фоне ОРВИ.
Начните Панавир инлайт в течение месяца. Тонзилгон 1 до*3 р.д. 1 месяц .
Екатерина, здравствуйте. Меня конечно больше интересует именно вопрос о строении миндалины с одной стороны
Добавочная долька .