Пятно на спине
Здравствуйте, у мужа на спине появилось такое пятно, не болит, не беспокоит, но и не проходит уже в течении почти двух недель. Вроде бы не ударялся, не помнит. Скажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
Здравствуйте, на первый взгляд гематома, сколько лет мужу, какие то препараты принимает? Я бы рекомендовала обратится очно к врачу хирургу, сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, коагулограмма ( АЧТВ, МНО , фибриноген, ПТИ), выполнить КТ грудной клетки.
Вита Григорьевна, 37, ничего не принимает нет
Придавите пальцем оттенок как то меняется не бледнеет?
Вита Григорьевна, само пятно вроде как не особо белеет
Принятый ответ
Если не бледнеет значит не сосудистое , может какая-то пигментация, желательно, что еще дерматолог посмотрел .
Здравствуйте!
При надавливании пятно бледнеет?
Болезненность в данной области есть?
Анастасия Александровна, болезненности нет, белеет кожа, пятно вроде бы не меняет оттенок
Принятый ответ
Если пятно не меняет оттенок, то возможно это гиперпигментация. Здесь нужен осмотр врача дерматолога.
Дополнительно рекомендую сдать ОАК, СРб и коагулограмму.