Что вас беспокоит?

Мальчик ходит под себя

Помогите пожалуйста что делать что это? сыну 8 лет ходит под себя по большому , какает под себя днем . Говорю иди в туалет а он молчит и уходит в другую комнату а через минуту иду смотрю какал под себя .Растила одна сына ,он не много неженка , Источник: https://psycabi.net/vopros-psikhologu

нет
39 лет
22 Июля 2023·Просмотров: 270·Аня

Это энкопрез, недержание кала, обратитесь к педиатру, нужно проводить обследование, искать причину заболевания.

Добрый день! Обратитесь очно к неврологу и психологу. Если так было всегда, и мальчик ходит непроизвольно под себя, то это энкопрез да, если он поступает так самостоятельно, то есть по своему волевому решению, то, возможно, есть некие фобии или дискомфорт, связанный с походом именно в уборную по нужде.

Нужно разбираться

Аня, здравствуйте.

Поддержу коллег, что тут или причина в здоровье, или требуется помощь детского психолога очно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.