Расшифровать результаты скрининга
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пришли результаты анализов 1 скрининга ( есть еще узи , прикреплю в файлах) . Помогите , пожалуйста, расшифровать. Беременность 12 недель и 2 дня. Не могу найти информацию.
Добрый день! Вам риски рассчитывали? Вы принимаете препараты прогестерона?
Илона, риски не рассчитывали , все делала в частной клинике . Принимала дюфастон с 5 до 9 недели
По узи у Вас все хорошо, РАРР в норме, а ХГЧ может быть повышен при приеме дуфастона. Но необходим расчет рисков обязательно
Илона, скажите , пожалуйста, а какая норма ХГЧ на этом сроке ? Просто в референсных значениях в лаборатории от 13,43 до 128,5 нг/мл
Это референтные значения не того ХГЧ. Поэтому, не ищите в инете референсов.
Илона, поняла , спасибо
Обращайтесь!)
Илона, добавила файл с рисками ( прислали из клиники). Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
У Вас низкие риски, растет отличный здоровый малыш!)
Илона, спасибо!