Консультация трихолога /

Перхоть и сильная зуд после шампуней Kay Pro — вопрос №1471158

Здравствуйте. Около года назад приобрела по совету парикмахера серию шампуней Kay Pro для поврежденных волос. После какого-то времени использования, появился сильный зуд и перхоть. Теперь какими-либо шампунями я не мыла, снова появляется зуд и перхоть. Спасает только Себозол и Виши трихолоджик, но и то на время применения и ненадолго. Другой парикмахер сказала, что может быть нарушено ph кожи головы после Kay pro. Скажите пожалуйста, чем можно вылечится, и можно ли избавиться от этой проблемы, чтобы не сидеть всю жизнь на дорогостоящем Виши??

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Сделайте соскоб на грибковую инфекцию
Вероятно у вас себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы расширенную биохимию, общий анализ крови, АСЛО, ферритин, ттг, Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Наружно использовать шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 3 мес, наружно лосьон белосалик или ксамиол гель ежедневно на 1 мес. Шампунь для постоянного использования, например, дюкрей дс, биодерма ноде, eucerin от перхоти.
Необходимо очно показаться трихологу, выполнить трихоскопии, провести диф.диагноз с псориазом, себопсориазом и себорейным дерматитом.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Себорейный дерматит чаще всего связан с проблемами ЖКТ.Обычно это проблемы верхних отделов ЖКТ: гастрит, гастродуоденит, Helicobacter pylori, дискенезия желчных путей, ферментная недостаточность, непереносимость лактозы, глютена и тд. Поэтому обязательно обследование у гастроэнтеролога
2-е. Он ассоциирован с грибками. Поэтому обязательно соскоб на грибы с волосистой части головы. За 3 дня до соскоба ничем не пользоваться
3-е. Часто за себ дерматит принимают псориаз волосистойчасти головы. Поэтому обязательно очный осмотр дермататолога, потому что лечение совершенно разное

По лечению Себорейного дерматита
1. Шампуни лечебные: Себозол и Келюаль ДС чередовать. И тот, и другой задерживать на коже головы 5мин
2. Обычный шампунь для промывания волос-мягкий Эмолиум
3. Лосьоны Белосалик/Дипросалик втирать на ватный диск 1р/д 10 дней

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это может быть проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует нарушения в питание, изменения в ЖКТ, стресс
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3 мин не смывать на 3 мес. В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.