Ингаляции малышу
Здравствуйте,пожалуйста пожалуйста ,не могу разобраться,назначили Пульмикорт -250,0+ физ.раствор-1,0 для ингаляции малыша!Дома есть ампулы 0,5 по 2 мл,Как смешать ,чтоб выполнить рекомендации врача?Спасибо!
Нет
1 год
Здравствуйте! Лучше, конечно, купить дозу 0,25мг/мл, тогда будет точная дозировка. А так, ваши ампулы содержат 500мкг в 1мл. Ампулы идут объёмом 2мл. То есть, вам нужна 1/4 ампулы, это и будет 250мкг и разбавить в ингаляторе 1мл физ раствором.