Консультация уролога /

Повышены лейкоциты и высеян Staphylococcus aureus у мужчины — вопрос №1472221

Мужчина, 74 года. несколько дне назад были жалобы на боли в животе. Также жалобы на тянущие боли с правой стороны в районе поясницы. 21.07 припухло правое яичко, появилось покраснение и болезненность. Жалоб при мочеиспускании нет. Учащенмие мочеиспускания не заметили. (Сам отец забывает).Температуры нет. Самочувствие удовлетворительное.
4 года назад была операция по поводу аденомы простаты. также несколько лет назад было варикоцеле.
У отца деменция, от посещения врача отказывается. Проживает в деревне, вызов врача надом невозможен. Понятно, что при ухудшении самочувствия будем пробовать отвезти к врачу.
Результаты анализов мочи и бакпосев прикрепила. Должны получить анализ на бактерии.
Такая терапия необходима?

Возраст: 74

Хронические болезни: деменция

Андролог, Уролог
Доброе утро.По результатам анализов есть инфекция мочевыводящих путей.УЗИ почек выполнить возможности нет?Кровь на общий ПСА,креатинин?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо за ответ. На данный момент такой возможности нет Отец категорически отказывается от любой поездки (нужно ехать 70 км). Все, что связано с поездками, больницей вызывает панику, агрессию. Конечно, если будет ухудшение самочувствия, будем как-то решать.
Андролог, Уролог
Хорошо.Ещё один вопрос.Проблем с мочеиспусканием нет?Струя мочи не вялая?
Клиент
Луиза, с его слов нет, но оценить сложно.
Андролог, Уролог
Тогда ,исходя из результатов,присоедините следующие препараты:
-Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р/с 7 дней
-Уронекст по 1саше 1р/с 7дней
-Канефрон по 2др. 3 р/с 1месяц.
-Бифиформ по 1кап. 3р/с 10 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепленные результаты человека 1985 года рождения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, сдавал в лабраторию зять, моча отца
Уролог, Андролог
По общему анализу мочи есть воспалительный процесс, есть бактериурия. Рекомендую начать лечение, в соответствии с чувствительностью представленного посева, можно порекомендовать Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней или левофлоксацин 500 мг 1 раз в день в течение 7 дней. Для усиления эффекта антибактериальной терапии совместно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. И для восстановления микрофлоры в результате антибактериальной терапии Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. Контроль общего анализа мочи, бак посева через 10-14 дней после окончания антибактериальной терапии.
Уролог
Добрый день!
Необходимо выяснить причину болей в пояснице и что происходит с яичком:
УЗИ почек
УЗИ органов мошонки!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно провести самостоятельную диагностику без УЗИ на дому. Увеличение чаще всего бывает при водянке или при воспалении яичка. Возьмите фонарик не широкий в тёмной комнате вплотную придать к мошонке со стороны увеличения и включите фонарик, если увидите свечение, обычного красноватое, значит водянка (жидкость). Срочности и опасности нет. Если свечения нет, то повод для очного обращения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполнить УЗИ мошонки, почек ч мочевого пузыря, остаточной мочи ч ТРУЗИ простаты.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. С учётом жалоб и анализов я бы назначил курс а/б и противовоспалительной терапии.
1. Ципрофлоксацин 500 мг по 1 табл. 2 р/сут или Левофлоксацин 500 мг 1 р/сут 15 дней
2. Омник-Окас 0,4 мг 1 р/сут 2 недели-1 мес (на фоне приема может пропасть сперма, не пугаться)
3. Канефрон-Н или Цистон по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
5. Свечи ректально с Индометацином 50 мг 2 р/сут 5 дней
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Сдать кровь: ОАК, б/х крови, ПСА! Осмотр урологом всё же необходим.