Консультация гематолога /

Ломит тело сильно, температура 37,5, за сутки все проходит без симптомов ОРВИ — вопрос №2116644

Подскажите пожалуйста, взрослый такая проблема возникла. За последние 30 дней, уже 3 раза происходила такая ситуация.
Первый раз: ночью у меня дико начало ломить кости, прям со страшной силой, не могла даже лежать нормально, температура поднялась до 37.4, сутки это все держалось, никакой больше симптоматики орви итд не было.

Потом спустя недели 2 меня опять накрыло, весь день все нормально, часов в 5 пошли с ребенком гулять и я начала ощущать что опять начинает спину выламываются, пока дошли до центра у меня уже была какая то спутанность сознания, голова кружилась, дикая слабость и опять выламывает все. Пришла домой, морозит и температура 37.5

И вот вчера опять, часов в 22:00 начало опять крутить спину, потом это все перепрыгнуло на все тело, температура 37.5, сейчас потихоньку начало отпускать, или обезбол подействовал.

Пришли анализы, плохие, фото могу отправить. Сходила к терапевту назначила пересдать кровь СРБ, после анализов решит назначать ли антибиотик. В заключение написала: нарушение белых кровяных клеток неуточненное. Субфрелитет неясного генеза?лейкоз? Лейкемоилная реакция?

Возраст: 22

Хронические болезни: Неплотная блокада ПНПГ 1 степени

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! По анализам идёт активный бактериальный воспалительный процесс. Возможно, очный специалист назначит дообследование ( анализ мочи, мазки с зева), антибиотик широкого спектра. Если знаете про хронические очаги воспаления- нужно обратиться к специалисту по профилю.
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, то что врач под вопросом поставил, какова вероятность, что действительно может это быть?
Гематолог, Терапевт
Данных за лейкоз и болезнь крови нет по анализу. Те изменения которые есть в лейкоцитарной формуле крови без опухолевых клеток.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое, значит могу успокоится и рака нет. Спасибо огромное
Гематолог, Терапевт
Да, все так, пролечивайтесь.
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, сейчас пришли результаты крови за сегодня, по анализам все прекрасно, только С-реактивный белок еще увеличился. То есть за 3 дня у меня в норму почти все пришло. Куда мне капать, где искать, что это может быть?
Гематолог, Терапевт
С-реактивный белок это маркер любого воспалительного процесса. Думаю тактика будет прежней, если остаётся симптоматика. Также с-реактивный белок может оставаться дольше увеличенным , хотя воспаление пошло уже на спад. Тут только клиника / жалобы и осмотр очного врача определит что с вами делать. В любом случае это не болезнь и не опухоль крови.