Ломит тело сильно, температура 37,5, за сутки все проходит без симптомов ОРВИ

Подскажите пожалуйста, взрослый такая проблема возникла. За последние 30 дней, уже 3 раза происходила такая ситуация. Первый раз: ночью у меня дико начало ломить кости, прям со страшной силой, не могла даже лежать нормально, температура поднялась до 37.4, сутки это все держалось, никакой больше симптоматики орви итд не было. Потом спустя недели 2 меня опять накрыло, весь день все нормально, часов в 5 пошли с ребенком гулять и я начала ощущать что опять начинает спину выламываются, пока дошли до центра у меня уже была какая то спутанность сознания, голова кружилась, дикая слабость и опять выламывает все. Пришла домой, морозит и температура 37.5 И вот вчера опять, часов в 22:00 начало опять крутить спину, потом это все перепрыгнуло на все тело, температура 37.5, сейчас потихоньку начало отпускать, или обезбол подействовал. Пришли анализы, плохие, фото могу отправить. Сходила к терапевту назначила пересдать кровь СРБ, после анализов решит назначать ли антибиотик. В заключение написала: нарушение белых кровяных клеток неуточненное. Субфрелитет неясного генеза?лейкоз? Лейкемоилная реакция?

Неплотная блокада ПНПГ 1 степени
22 года

Здравствуйте! По анализам идёт активный бактериальный воспалительный процесс. Возможно, очный специалист назначит дообследование ( анализ мочи, мазки с зева), антибиотик широкого спектра. Если знаете про хронические очаги воспаления- нужно обратиться к специалисту по профилю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, то что врач под вопросом поставил, какова вероятность, что действительно может это быть?

Данных за лейкоз и болезнь крови нет по анализу. Те изменения которые есть в лейкоцитарной формуле крови без опухолевых клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое, значит могу успокоится и рака нет. Спасибо огромное

Да, все так, пролечивайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, сейчас пришли результаты крови за сегодня, по анализам все прекрасно, только С-реактивный белок еще увеличился. То есть за 3 дня у меня в норму почти все пришло. Куда мне капать, где искать, что это может быть?

Принятый ответ

С-реактивный белок это маркер любого воспалительного процесса. Думаю тактика будет прежней, если остаётся симптоматика. Также с-реактивный белок может оставаться дольше увеличенным , хотя воспаление пошло уже на спад. Тут только клиника / жалобы и осмотр очного врача определит что с вами делать. В любом случае это не болезнь и не опухоль крови.