Можно ли заразиться бешенством от драки с человеком

Здравствуйте, подрался с человеком причину я уж распывать не буду, он ударил мне около глаза появился синяк, а вдруг он трогал руками животных до этого каких-то и на кулаках частицы слюны или ещё что-то, а я ещё я в носках вышел без обуви прям на траву около миски где едят разные животные к нам приходят есть ли риск в этих ситуациях?

Нет
25 лет

Александр, здравствуйте! Нет, такими способами невозможно заразиться бешенством.

Ольга, спасибо за ответ. Но ночью произошла другая ситуация, я живу в деревне вышел в туалет, и мне чего-то как будто капнуло на нос, я подумал вдруг слюна летучей мыши, стоит ли беспокоится?

Нет, тоже не стоит. Летучие мыши не разбрызгивают слюну повсюду плюс ослюнение неповреждённой кожи не опасно.

Ольга, рядом с этим местом куда капнуло есть большой прыщь, не считается ли это повреждёнием?

Нет. не считается.

Ольга, спасибо за ответы, извините за такое количество вопросов.

Всё в порядке. Будьте здоровы!

Ольга, Я опять к вам с вопросом. У меня уже фобия этой болезни, и вот не давно дал коту колбасы, правой рукой, а левая рука была в стороне и там на мизинце ранка кожа порвалась там где была кутикула ей 2 суток этой ране и была намазана зелёнкой утром. И я подумал вдруг он облизал там, хотя рука была не близко к коту да и не чувствал я облизываний. Мог ли кот облизать не заметно что ничего не почувствовал? Сам придумал все это кажется и не могу успокоится теперь. Я сразу как подумал что вдруг он облизал, пошёл мыть руки и поливать перекесью, и намазал зелёнкой заново все.

Доброе утро! Ваши страхи иррациональны, никаких рисков в этой ситуации тоже нет. Стоит обратиться к психотерапевту за помощью, если этот страх Вам жить мешает.

Ольга, вчера было странное состояние, слабость началась, потом начала неметь голова, потом это прошло, вдруг это проявления бешенство?

Добрый вечер! У Вас не было укусов больным животным, это не бешенство, а банальная тревожность.

Ольга, укусов не было, а вот месяц назад был случай на рыбалке, я нашёл новое место для рыбалки и расчищал заросли, у меня лежали грабли на земле, и стадо коров пришло и ходили рядом с ними, возможно и слюна у них капала, я потом брал в руки их через минуту где-то, там не могло быть риска?

Ольга, И ещё вот не давно был случай кот об голые ноги ласкался и мордой в том числе обтерся тут тоже нет риска? И так же пол месяца назад этот же кот чихнул около моих ног и там были старые болячки там тоже нет риска? Это последние вопросы, извините за навязчивость просто уже фобия пошла по этому поводу, буду работать с психологом думаю, надо будет сходить.

Принятый ответ

Нет, это тоже неопасная, надуманная ситуация.